Новости

Новый проект

Игорь Родченко о своем проекте:

«Новый проект «Спич-анализ» посвящен современным публичным выступлениям, заслуживающим, на мой взгляд, общего внимания и одобрения. В редких случаях – ласковой трепки.

Оценка будет даваться мной по трём критериям:

1. Содержание речи

2. Личное мастерство оратора

3. Организация выступления

В результате может получиться небольшой архив современных выступлений, которые чему-то нас да научат. Конечно, буду благодарен, если читатели-почитатели ораторского искусства будут присылать ссылки на адрес office@igro.ru с пометкой «Спич-анализ». Интересно любое выступление или отрывок из него не более чем на 15 минут. Темы – какие угодно, ораторы – кто угодно. Приоритет звездам политики, бизнеса, педагогики, журналистики. Выступление на иностранном языке должно сопровождаться субтитрами или переводом на русский. Материалы берем только из опубликованных в открытом доступе и не имеющих ограничений, связанных с авторскими правами.

P.S. Анализ работ не полон – на практике такая работа занимает несколько страниц текста. Моя задача – обратить внимание только на некоторые важные детали, знание которых может помочь моим читателям и слушателям в развитии собственных навыков публичного выступления.»

Первый ролик и его анализ -  на сайте Игоря Родченко

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос