Новости

Ноябрь в IGRO

Ноябрь в ИГРО

 

В последний день ноября лег снег. Если обернуться к окну, то в прямоугольнике рамы замер наш город, нарисованный карандашом. После жемчужной дымки Белых ночей, это, наверное, самый петербургский вид: черно-белый и строгий. Осень прошла. Пришла зима.

 

Сразу несколько событий этого месяца стали яркими штрихами к истории компании.

·      Мы переехали. Два года на Васильевском острове стали историей и теперь мы в центре Петроградки. Это знаменитый «Толстой сквер», где давно обосновались Лицедеи, где есть всё необходимое для развития компании на этом этапе: вдвое больший по размеру класс, круглосуточный доступ и отличная инфраструктура.

·      Игорь Родченко впервые в своей практике провел вебинар для читателей газеты «Деловой Петербург» и модератором выступила (да так хорошо, что получила предложение модерировать и другие вебинары в этом проекте) Ирина Шнейдер.

·      Анна Валл совершила дальнее и опасное путешествие на Север, где в городке Коряжма, что недалеко от Котласа, с блеском провела тренинг для мужественных специалистов ГК Илим. Так далеко на Север со своими программами мы ещё не забирались. Мурманск не в счёт.

 Из других, не менее важных, но все-таки привычных событий стали корпоративные тренинги в JTI Petro, Сбербанке, Биокаде, Биовитруме, Сургутнефтегазе и Балтике. Прошли с большущим успехом открытые программы «Железный аргумент», «Ораторское мастерство. Базовый уровень», «Сторителлинг». Ирина Шнейдер стала ударницей индивидуального консультирования, иногда проводя в день по три-четыре встречи.

Событием к обсуждению стал ReForum в Сколково, на котором побывал Игорь Родченко.

Это не всё. Впервые в ноябре никто из нас не заболел… К чему бы это?

Вопрос к ИГРОкам: что хорошего случилось с вами в ноябре?

Игорь Родченко: «В Сургуте вышел из гостиницы купить чего-нибудь поесть и меня обожгло морозом. Отвык. Кость заломило. Я шел по притоптанной тропке между сугробами и мне казалось, что детство вернулось. Тогда зима было зимой: изо рта пар шёл, пальцы коченели и щеки были такими красными, как грудки снегирей. А я уже много лет снегирей не видел. И вот вспомнил, и загадал увидеть этой зимой».

Ирина Шнейдер: «Давка впервые в жизни участвовал в соревнованиях по дзюдо, и я побывала на соревнованиях, где все орали, поддерживая своих. Настоящая мужская история. Давид получил желтый пояс».

Анна Ковш: «Очень ярким событием стал переезд. Он был равен трём пожарам и я страшно ругалась. Когда ещё доведется?))».

Анна Валл: «Дорога в глубину России. Мне в Котласе пришлось сидеть на вокзале больше 6 часов. Чтобы не держаться за чемодан да и не мёрзнуть на сквозняке от хлопающих дверей, я пошла в зал повышенной комфортности и получила одноместный номер.

Уходя, попрощалась, обещала быть и не забыть.

И не забуду: минут за 5 до отправления поезда дверь моего купе открылась – «ой, как хорошо, что я вас нашла! Вот - вы забыли!» Дежурная по комнатам отдыха протягивает мне зарядное устройство от айфона.

Сияет, запыхалась.

«Весь поезд пробежала!»

Имя её я прочла на бейдже и запомнила: Ольга Поломодова.

На сайте РЖД есть моя благодарность ей.

Любимое имя. Ольга.

 

 

 

 

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос