Новости

IGRO в ноябре

В ноябре Нева становится черной. Сильный ветер гонит её в открытое море. Уставшая и замершая, она прячется в каналы, заполняет собой щели между гранитными плитами набережных, смывает со ступеней последнюю листву и, поблуждав под мостами, возвращается обратно. Редкий прохожий остановится и посмотрит ей вслед. Ноябрь – самый петербургский месяц: 


Над омраченным Петроградом 
Дышал ноябрь осенним хладом… 

В такие дни спасает от хандры работа… В этом месяце компания осуществила несколько сильных проектов, замеченных нашими партнёрами и клиентами. 
Во-первых, мы провели пилот открытого тренинга по переговорам, в котором работали Игорь Родченко и Степанов Илья. Самое важное в этой программе – трансляция авторского подхода к переговорному процессу как способу решения актуальной задачи в партнёрском диалоге. Никаких «жестких переговоров» не бывает, если вы работаете таким способом – не с кем и незачем «бодаться». 
Во-вторых, мы использовали опыт и методику компании для подготовки спикеров к выступлениям на ReForum – 2018. 
В-третьих, помогали в подготовке к докладам на стратегической сессии компании BIOCAD и вместе с нашими смелыми и скорыми на эксперимент коллегами нащупали несколько вариантов современного динамичного и яркого выступления. 

В ноябре мы проводили тренинги для руководителей и сотрудников компаний Сургутнефтегаз, Райффайзенбанк, Балтика, BIOCAD, Realweb; мастер-классы для специалистов Nissan, Nexign, Газпромнефть, сотрудников сети ресторанов Арама Мнацаканова. В этом месяце были заполнены все места на открытых программах у Анны Валл (Русский по-взрослому), Ирины Шнейдер (Ораторское мастерство. Базовый уровень) и у нас впервые вышла из тени индивидуальных проектов Анна Ковш, проведя эту программу вместе с Ириной, и она же ассистировала Анне Валл в тренинге «Железный аргумент». 

В индивидуальном консультировании лидирует по количеству трудовых часов проект компании Газпромнефть «Родные города» – вела Ирина Шнейдер. В этом месяце редкостью были отдельные часы, как правило, работа выходит на проектный уровень, когда клиент оплачивает результат, а не почасовую ставку, и наша компания работает столько, сколько необходимо и возможно для достижения хорошего результата. 

В ноябре мы не только работали. Удалось посмотреть несколько спектаклей, несколько сериалов и хороших фильмов, съездить в музеи Амстердама и отдохнуть в Черногории… Впрочем, об этом ИГРОки лично: 

Анна Ковш : «Провела несколько ноябрьских дней в Черногории. Ни разу в жизни не видела такую сказочную осень: зеленую, но уже созревшую, наливную. Тёплую. И на душе тепло. Хотелось навсегда остаться там и застыть, как стрекоза в янтаре». 
Илья Степанов : «В ноябре я наконец добрался до Феликса Кривина и его «Полусказок». Всех в них можно встретить, в том числе и себя». 
Анна Валл : «В ноябре у друга день рождения, а мы с ним уже полгода в ссоре. Ни звонков, ни мессенджеров, ни - тем более - разговоров и споров. Ни звука. 
Боялась поздравлять. Вдруг не ответит? Но ноябрь оказался хорошим месяцем)». 
Игорь Родченко: «В Амстердаме мы с сыном очень долго искали детский магазин обуви. Я был уверен, что мы просто не можем найти. На следующий день от гида услышал, что в этом городе лишь 15% жителей имеют детей. Большинство взрослых ведут свободную жизнь одиночек. Может, гид приукрасил, но я почему-то вспомнил Освальда Шпенглера». 
Ирина Шнейдер: «Впервые сводила дочку (3 с половиной года) в театр. Восторгу было! Наш вдумчивый и трогательный пупс с интересом посмотрел спектакль "Мама Му" в замечательном Карлссон-хаус и "Волшебную книгу" в театре им. Деммени. Рекомендую всем малышам и их родителям!» 

Таким был ноябрь 2018 года.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос