Новости

Итоги 2018 года

Итоги 2018 года. IGRO 

Я знал человека, который дважды в год праздновал свой день рождения. Однажды он родился буквально, а другой раз ему так сильно повезло, что он посчитал себя рождённым второй раз. Вот и мы с коллегами дважды в год празднуем Новый год – один раз учебный, другой – календарный. Получается, что итоги года подводим дважды, выпиваем тоже дважды (по этому поводу), салаты едим дважды, только елочку наряжаем один раз.
Если говорить об итогах, то вот вам лента основных событий нашего года, а вы уж решайте сами – топчем землю мы зря или не зря. А может вовсе не топчем, а летим над ней, как герои Марка Шагала, взявшись за руки и зажмурившись от счастья.

Лента основных событий 2018 года:

• Подготовка победителей конкурса «Лидеры России». Из четверых один занял первое место и трое вошли в десятку. Консультант Игорь Родченко
• Наш трек в Новосибирске, посвященный коммуникации. Мы занимались его организацией и сами выступали с докладами и мастер-классами. Команда состояла из Анны Валл, Ирины Шнейдер и Игоря Родченко. Трек получился очень живым и очень интересным. Всегда полный зал.
• Стенд нашей компании на HRM-EXPO в Петербурге был признан по результату опроса всех посетителей самым полезным. Мы предложили тему «Личность во времена публичности» и в рамках этой темы провели большой круглый стол и ряд других мероприятий. Участвовала вся команда.
• Сотрудничество с Best T&D Group и компанией Тренинг-Бутик. Участие в проектах этих команд.
• Сотрудничество со Стокгольмской Школой Экономики, корпоративными университетами компаний Газпромнефть и Biocad. 
• Активная работа с индустрией красоты, медицинскими компаниями, центрами реабилитации, что стало трендом этого года. Были проведены спецкурсы для руководителей и специалистов косметологических компаний Израиля и России, программы по технике публичных выступлений для лидеров рынка стоматологии в сотрудничестве с Densplay Sirona, сотрудников центра восстановительной медицины «Три сестры» и партнёров парфюмерно-косметической компании «Стратегия М». Программы готовили и проводили Игорь Родченко и Анна Валл.
• Новые тренинги в расписании открытых и корпоративных программ. Это программа «Переговоры: от слов к делу» и вторая ступень вечернего курса по ораторскому мастерству «Продвинутый курс». Тренеры Илья Степанов, Игорь Родченко и Ирина Шнейдер.
• Отлично прошла Школа тренеров. Это был курс, в котором принимали участие ребята, прошедшие огонь, воду и медные трубы, тренеры с опытом и программа получилась очень динамичной и глубокой. Тренеры Игорь Родченко и Анна Валл.
• Оригинальные, яркие темы докладов на ПиРе в Клязьме. Мы отвечали за секцию «Речь в бизнесе и тренерской профессии» и вытащили из небытия советское ораторское искусство, рассмотрев его уникальный опыт, а также представив на суд коллег темы по этике тренера и умению выступать в TED-формате. Работали Игорь Родченко, Анна Валл и Ирина Шнейдер.
• Удивительной красоты мастер-классы Анны Валл. Это не приобретение этого года, так было всегда, но в этом году Анна работала с такими грантами рынка, как Яндекс, Джонсон & Джонсон, Nissan – компаниями, много повидавшими на своём веку, и покорила их.
• Вы когда-нибудь проводили тренинг для групп от 80 до 120 человек? В одиночку? Мы умеем и делаем это в компании Сургутнефтегаз. Летали над землей Игорь Родченко и Анна Валл. Каждый по своей траектории.
• Проект с командой Арама Мнацаканова. Ресторанный бизнес – новое для нас направление. Курс по этикету от Анны Валл.
• Возможно, вы заметили новую работу компании на канале YouTube? Это фильм «Искусство сервиса с Анной Валл». Если прошли мимо, вернитесь и найдите эту работу на сайте нашей компании или в любой из сетей. Не пожалеете – полезно и стильно. 
• Подготовка спикеров к форумам "Атланты", "ReForum" и "Родные города". Это ключевая тема этого года и мощный прорыв наших технологий в индивидуальной подготовке и подготовке команд к выступлениям на разного уровня и формата мероприятиях. Огромную роль в этом сыграла Ирина Шнейдер. 

Итак… Год был хорошим. По-настоящему трудовым и успешным. Спасибо всем и за всё!

Ну, и по традиции, что было главным в личной жизни ИГРОков в уходящем году:

1. Игорь Родченко (Igor Rodchenko). Мне удалось отвезти семью в маленький город моего детства – Лиепаю. Не знаю, как объяснить свои чувства, когда видишь, что родные крохи стоят под окнами в том же дворе, где ты сам маленьким играл в индейцев и гонял в футбол. Было чувство, что сейчас откроется окно на пятом этаже и молодая мама крикнет на весь двор: «Игоооорь, домооой!», и дети не поймут, почему она не написала мне смску или не позвонила. 
2. Ирина Шнейдер (Irina Schneider). Год стал для меня прорывным во всем: в работе, в личном развитии, в отношении к жизни. Впервые я сделала несколько фотосессий (раньше боялась и не любила фотографироваться), нашла свой новый стиль в одежде, научилась слышать себя и еще больше полюбила жизнь 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос