Новости

Побег из офиса

Французский писатель Анатоль Франц как-то сказал: «Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». Поэтому для поддержания творческих сил и освежения взгляда в пятницу 14 октября весь офис компании IGRO отправился в местное путешествие. Мы сбежали с рабочих мест, чтобы посмотреть выставку полотен первого русского импрессиониста и замечательного театрального художника Константина Коровина. Вернулись с общими и личными впечатлениями.

«Я тёплым днём сморю на Москву, щурясь от солнца, слыша разговор прохожих на мосту и предвкушаю, каким вкусным будет утренний хлеб, который куплю в лавке на другом берегу и как приятно будет прятаться от жары в тени узкой изломанной московской улочки. Это волшебство художника, высшая степень мастерства и умения чувствовать – способность позволить другом прожить то, что видел сам».

«Кисть Коровина превращает крупные мазки в изящные черты лица, выбранные им цвета приковывают взгляд, его стиль поражает своим разнообразием. Картина «В мастерской» стала мне удивительно близкой по стилю письма – так сильно его манера похожа на мою собственную. С того момента я совсем по-другому посмотрела и на остальные картины».

«Конечно же! Он читает вслух эту лучезарную книгу под мерное покачивание лодки, под лёгкий шелест, с которым прикасается листва к словно напоённой солнцем древесине. И лицо слушательницы освещено внимающей любовью. Они одни «В лодке» на целом свете, потому что весь свет – в них!»

«Мне понравилось!».

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос