Новости

Действие и созерцание

В середине апреля мы отпраздновали свое 13-летие. Быть может, для английской или голландской компании это возраст младенчества, но на просторах российских мы ощущаем себя людьми среднего возраста. Прошло детство, пролетела юность - и вот они, годы зрелости, когда многое сделано, но еще больше хочется сделать. И чтобы это получилось, необходимо думать, погружаться в себя и слушать окружающее, чтобы обнаружить настоящий смысл. Мы переживаем сейчас время, в котором созерцание порождает действие, а действие направляет к созерцанию. 

В этом смысле наиболее важной для нас стала тема, которой были посвящены несколько выступлений на открытых и корпоративных конференциях: речь как базовый элемент корпоративной культуры, эту культуру созидающий. Это настолько важная, глубокая и интересная тема, что мы решились предложить её Марку Кукушкину для масштабного тренерского события в сентябре ПиР – 2017 как тему для одной из секций, на что получили предварительное согласие. 
В конце апреля прошёл Международный студенческий конкурс чтецов памяти З.В.Савковой. Замечательное мероприятие с 45-летней историей. Наша компания, вместе с друзьями из Буквоед и RBI, поддерживает этот проект морально и материально. Мы считаем очень важной социальной задачей помощь в развитии речи и воспитания чувства слова у молодых ребят и девчат.
Конечно, мы много и хорошо работали в корпоративных программах с компаниями НИПИГазпереработка, Газпромнефть, НПО «Аврора», Группа «ИЛИМ», Биокад и Герофарм. Провели несколько открытых программ, включая «Хозяина слова», «Русский по-взрослому», «Риторика – основы успешной речи» и «Голос».
Время действия не сменяется, а сопровождается временем размышления. Поэтому компания всерьез взялась за изучение и осмысление опыта первых речевых школ революционного времени, таких как «Институт Живого Слова» и «Государственный институт декламации». В прошлом мы находим оригинальные и конструктивные идеи для будущего. Действие и созерцание – это смысловая доминанта этой весны.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос