Новости

IGRO. Итоги года

IGRO. Итоги года 

Снега выпало выше колена. Конечно, не Красноярск, где довелось служить при минус пятидесяти и пробивать в сугробах по грудь тропу через поле Северного аэропорта, но тоже непривычно. Жизнь редко бывает продолжительно противной. Как, впрочем, и постоянно радостной. Мы её любим за эти непостоянство и непредсказуемость. Впрочем, островком стабильности в этом «изменчивом мире» остается маленькая и скромная компания IGRO.)

Настолько скромная, что нам даже в голову не придет хвастаться итогами года. Прибыль втрое против прошлогодней. И что? Давайте лучше о жизни. Каковы настоящие итоги года? Те сокровища, которые на небесах. Те вещи, что не истлеют. Те поступки, которые не забудутся. 

Спросим наших тренеров, что было для них самым главным в прошлом году, что, возможно, изменило их и повлияло на жизнь?

Игорь Родченко: днажды, в конце прошлой зимы, на участок пришли лисы. Поздним вечером я подошёл к балконной двери на втором этаже и увидел их в двух десятках метров. Серые в желтом свете фонаря, достаточно крупные, они искали еду. Были осторожны, почувствовав мое движение замерли и долго стояли не шелохнувшись. Я поднял смартфон и приблизил на экране их до расстояния вытянутой руки. Мне показалось, что одна из них смотрит мне прямо в лицо. Огромная тишина окружала нас в этот момент. Они ходили по участку, обошли дом, побывали у каждой постройки и должны были бы уйти, но вместо этого вдруг стали играть. Резвиться. Возможно днём, из окна машины или в зоопарке, всё это выглядит не так, но тем морозным вечером мне почудилось, что я стал свидетелем иной жизни. Как будто приоткрылась дверь в мир, куда людей не пускают. Я видел сокровенное. 

В прошлом году было много хорошего. Но вот это впечатление стало главным.

Ковш Анна: Для меня уже много лет подряд самый лучший день года – это мой день рождения «на двоих» с подругой. Что бы ни случилось, какие бы события вокруг ни разворачивались, как бы плохо или хорошо нам в этот момент ни было, этот день всегда особенный. Все, даже очень странные идеи могут реализоваться (например, перекусить жареными перепелками с шампанским в сквере напротив Мариинки). А что, если пойдет дождь? Тогда это будет еще прикольнее…будем по очереди держать зонт над перепелками.) В этом году я осознала какой это на самом деле подарок. Как в детстве: когда не ты, а для тебя делают праздник. Такое это счастье и такая удивительная редкость.

Ирина Родченко: Я очень люблю театр, поэтому напишу о своих театральных впечатлениях 2021 года. Самое яркое впечатление – «Чайка» в Мастерской Петра Фоменко в Москве (февраль). Классическая и при этом абсолютно современная постановка с блестящей актерской игрой (особый восторг - невероятная Галина Тюнина).

В марте с сыном сходили в БДТ на «Когда я снова стану маленьким». Совершенно случайно купили два последних билета. Этот спектакль - настоящее чудо возвращения в детство.

Еще из ярких впечатлений: в Питер привезли «Иранскую конференцию» Театра Наций. В целом скажу так: понравилось, но хорошо, что я специально не поехала в Москву на этот спектакль. 

Последний наш спектакль 2021 года – «Джульетта» в БДТ. Постановка с атомной и крышечносящей энергией молодости, секса, страсти и любви. Даже если вам 105 лет и вы очень устали, сходите.

Любимый театр, по-прежнему - БДТ. Любимый компаньон по походам на спектакли - @Игорь Родченко.

Анна Валл: Друг в беде не бросит, лишнего не спросит». Мне всегда казалось, что это о бережном нелюбопытстве. Мне так казалось, а оказалось глубже. У тебя ковид, и ты одна в квартире. Выходить нельзя (даже если б было можно, не можешь: пневмония, лихорадка, бред, то да сё. Сообщение на вотсап: «Перед дверью на площадке сумка - забери». И чего в этой сумке только нет! Всё есть. Не было только вопроса «тебе что-нибудь надо?». Лишнего не спросит.

… И крутится в уме, и не покидает - и пусть не покинет! - вопрос: а я? всегда ли я, не спрашивая лишнего, просто ставлю сумку перед дверью? Хороший вопрос.

Дорогие друзья! Будьте счастливы в Наступающем 2022 году! Спасибо Вам за то, что мы были вместе!

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос