Новости

Игорь Родченко после Перезагрузки

Ранним утром, пока коллеги отсыпались в своих номерах, я вышел из санаторного корпуса и спустился к речке. Тишина под Звенигородом особая, древностью пахнет. Сосны стоят на страже бывших монастырских угодий. Птицы перелетают с ветки на ветку молча, словно боясь нарушить покой. Даже серая белка сидит у кормушки и не шевелится.

А вчера здесь было так шумно! Компания Buro Akzent – организаторы фестиваля тренеров и заказчиков обучения, собрали всех на отличный сейшн. Костер, шашлык, пряности-соленья, фрукты-овощи, грог и танцы до утра, вперемежку с взрывами хохота и разговорами про жизнь. Успели поговорить и о делах. На рынке оживление, работы много и фестиваль стал отличной возможностью послушать тех, кто заказывает программы обучения, посмотреть в деле тренеров и обсудить наши проблемы. Редко на таких мероприятиях удается обойтись без тоскливых рекламных выступлений, но в этот раз коллегам из Buro Akzent удалось почти невозможное. Ни одного пустого, ничего не стоящего мастер-класса. С таким багажом полезных размышлений давненько не приходилось уезжать домой.

Параллельно с программой выступлений мастеров, проходила финальная часть конкурса тренеров. Это был настоящий поединок. Я наблюдал за ребятами и думал, что новичку справиться с задачей показа куска своей программы 12 судьям, чей совокупный стаж в профессии потянет на пару сотен лет – это испытание на долгую память. И они справлялись. И судьи с удовольствием участвовали в упражнениях и выполняли задания.

Фестиваль не прошел, а промелькнул, и осталась жалость, что не удалось побывать на всех круглых столах и посетить все мастер-классы. Мой собственный был посвящен тем ошибкам, что допускают тренеры в речевой работе с группой. Заказчики из крупнейшего нашего банка сразу решили, что им нужен целый тренинг на эту тему. Так что компании IGRO Фестиваль принес не только удовольствие участия, но и заказ на работу. Приятно и полезно.

Спасибо за организацию всем ребятам, точнее – девчатам из Buro Akzent и, конечно, лично Ольге Прокофьевой.

Приедем ли в следующем году? Разумеется!

Игорь Родченко

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос