Новости

IGRO в августе

Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолетность красоты…
К.Д. Бальмонт

Лето поставило вчера жирную точку. Оно бы и без этого яркого, солнечным теплом прогретого дня запомнилось, но по всем законам жанра то хорошо, что хорошо кончается. Чудное, спокойное, ленивое, нежное лето. Ночью резко похолодало и начал идти дождь. Впереди замаячила длинная, мокрая, рабочая осень.

В августе мы обычно работаем меньше – наступает время отпусков. Поэтому в первой половине месяца если кто и был активен, так это наш офис: баланс, ремонт, закупки, а тренеры отдыхали, напитывались энергией. Подключилась однажды по делу Саша Карепина – наш приглашенный тренер по теме деловой переписки – провела тренинг в Краснодаре, да прямо с прибалтийского пляжа выходила в скайп для индивидуальных консультаций Родченко Ира.
Вернулись бойцы, когда половина календарных дней была оторвана, и сразу разъехались. Анна Валл продолжила проект по клиентскому сервису для компании ГП Межрегионгаз и побывала в Туле, она же вела программу по деловой переписке для НИПИГАЗ и летала в Тюмень. Игорь Родченко вел трехдневное обучение с сертификацией внутренних тренеров компании Салым Петролеум и заканчивал проект по ораторскому мастерству для специалистов Газпром Экспорт. Анна Ковш отвечала за открытый курс по риторике.
Отзывы на все программы очень и очень хорошие. Справедливо коллег называют самой профессиональной командой по обучению бизнес-риторике и речевой коммуникации. 

В августе мы сделали небольшой перерыв наших Youtube-проектов «Обратная связь» и «Тренер спрашивает тренера». В первом Игорь Родченко разбирает выступлению бизнес-спикеров и дает советы по ораторскому мастерству, во втором тренеры компании отвечают без подготовки на самые разные вопросы своих коллег, связанные с их профессией.
В сентябре нас ждут новые ролики из этих серий, остается только подписать на канал нашей компании «IGRO – Российская речевая тренинговая компания».

Таким был август рабочий, но главным все-таки стал август личный.

Ирина Родченко: Посмотрели с мужем сериал "Притворство" с Патрицией Аркетт. Потрясена американской актерской школой. Сам сюжет, пожалуй, не до глубины души тронул (я уже знала историю, которая в нём рассказана), но актёры... Браво!

Ксения Даренская: Меня не перестаёт удивлять мой сын. Из маленького, скромного мальчишки он превратился в рассудительного, взвешенного молодого человека.
Кажется, ещё вчера я вела его в первый класс, и вот уже сегодня он в выпускном классе и ведёт за ручку первоклашку.
Ещё вчера я учила его кататься на велосипеде, а уже этим летом он сам преодолевает расстояние в 163 километра с редкими, короткими остановками. И это несмотря на непогоду и сложную дорогу. Горжусь своим мальчиком!

Tanya Tangisheva: Август месяц яблок, слив и подготовки к школе. Я его почти весь провела с подростками - разбирали системы управления персоналом, личную эффективность, смотрели на закаты, играли в водяной пинбол, пели под гитару. Мощный неуправляемый поток энергии подарил мне этот август.

Ковш Анна (Анна Ковш): Сын поступил в выборгский филиал университета гражданской авиации (вертолетное училище) и уехал жить в Выборг. Радуюсь, горжусь, скучаю.
Поставила на звонок с его номера песню «Чито-гврито»… учу слова☺.
«Ме ра мамгеребс?
Удзиро зеца замбахис пери…»

Анна Валл (Anna Vall): Мой август - встречи с друзьями. Из далёкого прошлого, из недалёкого, из просто вот только вчера и из сегодня. Imperfekt, Plusquamperfekt... И всё - перфект! И всё настоящее. «И может удастся нам снова достичь рубежа неземного, который легко достигался тогда, в молодые года». Удалось) Будь вечен, клуб «Клубок друзей»)

Игорь Родченко (Igor Rodchenko): Я когда вечером глаза закрываю, то вижу длинный, белый пляж и серо-зеленое море, чаек, что висят над водой, и чувствую ветер, и слышу запах прибрежной травы. Это моя родина, мое детство, моя «Долгая дорога в дюнах».

 

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос