Новости

IGRO в марте 2021 года

Март пришел со свои лазоревым небом, возбужденным треньканьем синиц под окном и желтыми пятнами полыней на посеревших бинтах лесного озера. Зима почти сдалась. Карантин еще соблюдается, но все чаще люди говорят про путешествия, про отпуск на море, про обычную жизнь без масок и медицинских новостей.

 

Постепенно восстанавливается рынок тренингов и консультаций. Мы участвуем в этом.

Вырос объем нагрузки, резко уменьшилось количество отмен программ и участия в них, стали приходить новые клиенты. В марте мы работали с такими компаниями, как «Арман», «АЭМ-технологии», Газпромнефть, ГОЗНАК, ЛСР, «Магнитогорский металлургический комбинат», RBI и рядом государственных и образовательных структур. Основной состав обучавшихся принадлежит к управленческому звену. Так постепенно команда IGRO вышла на тот уровень, где опыт и мастерство тренеров соответствуют сложности и ответственности задач.

 

С большой теплотой вспоминаем проект «Мыслить широко», в рамках которого в марте были организованы встречи сотрудников ГПН с писателями Евгением Водолазкиным и Андреем Аствацатуровым. В марте наш трек «Русский язык и литература», где солировала Анна Валл, был завершен. В марте случился и еще один творческий проект с её участием – на экраны вышел сериал реалити-шоу «Колледж» канала СТС, где Анна исполняет роль директора школы. Закончился и другой проект, который курировала компания IGRO, – Международный студенческий конкурс чтецов памяти З.В. Савковой. Ребята из театральных и не только ВУЗов исполняли прозу и поэзию. Конкурс, который проводится с 1972 года, впервые шел онлайн. Это не повлияло на качество работ, и борьба за первые места в трех номинациях случилась нешуточная. Денежную премию компании IGRO получила студентка третьего курса Ярославского театрального института Татьяна Епишова.

 

Чем еще запомнился март, если, конечно, не о работе?

 

Анна Валл: Друзья юности (то есть всей жизни), собрались мы в марте в зуме. И сразу словесные выкрутасы, и сразу «привычке милой дали ходу». Пытались за иронией прятаться от сантиментов. Не получилось. А тема была простая, пресная: март.

«От марта до smart’а рукой подать, а от меня до тебя … шагать и шагать»

«Март пройдёт - как не было. Но поговорили)»

А из-за спины одного из нас за нами внимательно наблюдал неторопливый камин. И оценивал: «огонь!», дескать

Анна Ковш: Посмотрела спектакль БДТ «Пьяные». И весело, и грустно, и правда. И вдруг оказалось, что и мне с моей безупречной репутацией есть что вспомнить.)

Ирина Родченко: Март, как и февраль, порадовал театральными впечатлениями. Абсолютно случайно мне удалось купить билеты на один из самых популярных спектаклей БДТ – «Когда я снова стану маленьким». Взяла с собой сына, он занимается в театральном кружке. Мы остались в восторге! Удивительно нежная, мудрая и тонкая постановка. А самое главное - после спектакля зрителям можно выйти на сцену побродить среди декораций и потрогать кукол.

Игорь Родченко: В Пушкинском музее в Москве бродил по залам европейского искусства и замер напротив картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле». Когда-то ее купил для своей коллекции Иван Мамонтов. Я раньше равнодушничал к знаменитому голландцу, а в этой работе узрел его силу. До того дело дошло, что на экране смартфона ее разместил и теперь каждый день чту одноухого Винсента Великого.

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос