Новости

Игорь Родченко: Итоги года

Через несколько часов кто-то на дальнем, дальнем востоке откроет первую в стране новогоднюю бутылку шампанского и канонада хлопков, заглушаемая дружными криками «Уррра!» покатиться мощной волной на Запад.

Уходящий 2010 стал для компании IGRO годом перемен. Да, мы как всегда много работали, учили и учились, приглашали и провожали гостей, читали, спорили, выступали. Но внутри шли незаметные окружающим процессы осмысления себя, определения новых целей, накопления сил. В начале года произошло важнейшее для нас событие: я – руководитель компании, принял решение об оставлении оперативного управления IGRO в пользу заведования кафедрой в СПбГУКИ, научной работы, тренерской и преподавательской деятельности. Теперь в моих задачах соединение того, что, как правило, существует на разных берегах: уникального научного и методологического опыта академической школы и технологий бизнес-образования, традиций классической речевой культуры и современных деловых коммуникаций. Сегодня оперативное управление компанией осуществляет исполнительный директор IGRO Лидия Соболева. Под ее руководством компания сохранила устойчивость и вышла на отличные финансовые показатели в конце года. Несмотря на кризис, мы сохранили свою речевую специализацию и не бросились зарабатывать любой ценой. Такая политика позволила нам укрепить свое положение на рынке как ведущей компании в сфере речевых технологий для бизнеса.

В 2010 году активно развивалось направление открытых программ. Мы отказались от проведения их в формате двухдневных тренингов и сосредоточились на ежемесячных курсах и недельных интенсивах вечернего обучения, как в большей степени соответствующих ожиданиям петербургской аудитории. Стал пользоваться стабильной популярностью наш базовый курс «Риторика. Основы эффективной речи». Был изменен курс по технике речи «Сила и красота голоса»: в нем появились специальные упражнения по оздоровлению голоса. В линейке программ появился новый курс известного тренера Анны Лапшиной по преодолению конфликтов. Подготовлена и будет запущена в январе более чем актуальная сегодня программа выдающегося педагога Татьяны Егоровой «Говорим и пишем правильно».

Среди заказчиков индивидуального обучения в этом году были руководители крупнейших компаний и представители власти федерального уровня. Сегодня компания IGRO лидирует на рынке услуг индивидуального обучения речевому мастерству.

По-прежнему главным направлением нашей деятельности являются программы для корпоративных заказчиков. Мы провели целую серию тренингов для наших постоянных клиентов – компаний Ашан, Газпромбанк, Ростелеком, Bercut, Pepeliaev group, Philip Morris и других.

Среди тех, кто впервые проходил корпоративное обучение у наших тренеров в этом году, МТС, ГК ЦДС, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, JTI (в рамках проекта Стокгольмской Школы Экономики).

Год запомнился встречами клуба IGRO. Руководители и менеджеры отделов персонала различных компаний приходили к нам для обсуждения проблем корпоративной культуры, выяснения способов взаимодействия с руководителями компаний и методов управления слухами.

Год подошёл к концу, а вместе с ним и первое десятилетие 21 века. Провожая его, мы поднимаем бокалы и поздравляем всех, с кем нам посчастливилось сотрудничать. Друзья! Все хорошее приходит тогда, когда ты продолжаешь верить, надеяться и любить! Счастья и творческих успехов всем в Новом 2011 году! И помните, что две единицы – это к прибавлению!

 

Игорь Родченко

Генеральный директор и владелец IGRO

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос