Новости

Конкурс ораторов и чтецов

В последних числах апреля  в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств при поддержке кафедры связей с общественностью ЛЭТИ пройдёт ежегодный конкурс ораторов и чтецов. В 2011 году он второй раз в своей истории будет межвузовским.

А история  его началась в далёком 1972 году благодаря инициативе З.В. Савковой, возглавлявшей в то время кафедру сценической речи в Ленинградском государственном институте культуры. Тогда он стал первым студенческим смотром такого рода в стране. На протяжении почти тридцати лет студенты ЛГИК, а потом уже и СПбГУКИ представляли на конкурсе свои тщательно подготовленные работы.

В 10-е годы XXI века конкурс не проводился, но в прошлом году был возобновлён в память о его создательнице Зинаиде Васильевне Савковой.

В 2011 году проведение состязания ораторов и чтецов приурочено к 50-летию полёта человека в космос и все конкурсные работы должны быть объединены темой стремления человека к победам над стихией, борьбы за свободу и лучшую жизнь, поиска и развития себя. 

Компания IGRO как продолжатель традиций русской риторической культуры выступает одним из меценатов конкурса.

Приглашаем всех студентов к участию в соревновании, а спонсоров к поддержке этой славной и важной для нашей культуры традиции.

Заявки принимаются на электронный почтовый ящик  kafedra_ritoriki@mail.ru, а актуальная информация о конкурсе и его подготовке доступна в группе «Кафедра сценической речи и риторики СПбГУКИ» в системе «ВКонтакте».

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос