Новости

IGRO в апреле

IGRO. Новости апреля

 

Апрель – трудный месяц, как перевал в горах. Он разделяет наш учебный год на зиму и лето. За спиной холодные автобусы в аэропортах и темнота за окнами отеля, впереди грохотание грома и мокрые мокасины с налипшей травой.

Мы, тяжело дыша, поднимаемся на перевал и оглядываемся по сторонам: вдали ледяные вершины, возле ног синеватые облака. Дух захватывает от красоты. В этом апреле её было много.

 

Для тренера красота – это проект, в котором ты сам и участники поднялись выше, чем хотели и могли. Такое случается. В этом месяце были проведены программы, каждая из которых стала испытанием на качество, и мы не подвели. 

 

Суперсложная аудитория в Баку, состоявшая из известных в стране специалистов-медиков, обладающих огромным профессиональным и педагогическим опытом – аудитория сверхтребовательная и не одну собаку (в смысле – тренера) съевшая. 

 

Молчаливая, погруженная в свою метареальность топовая группа в Астане и тренинг на острую тему о коммуникациях в период слияния и поглощения. Программа для руководства АО «Гознак» в Москве, в которой доверие завоевывалось и цена слова была высока. Ершистая и звонкая, красоту настоящей словесности ощутившая и в тишину со-мыслия погрузившаяся группа Ростелекома. Учёная-перчёная команда Биокада, весёлая до грохота и ставшая серьезной, когда приняла серьезность происходящего и работавшая до звона в ушах. Фантастическая группа ГПН, показавшая высокий стиль обучения и вовлеченности в процесс… 

 

На открытом направлении обновленный «Король говорит» – самая популярная программа в линейке и ещё не обкатанный до гладкости «Ораторское мастерство. Продвинутый уровень», ставший площадкой эксперимента по применению классического античного канона в обучении современных ораторов. Результат впечатлил знатоков.

Каждодневные индивидуальные консультации руководителей: здесь компании явно удалось занять лидирующее положение в этом сегменте рынка, требующем безусловного профессионального мастерства консультантов. 

 

Таким был апрель рабочий. А что запомнилось ИГРОкам в апреле личном?

 

Игорь Родченко: «Рим поздним вечером, под дождем. Мы возвращались в отель и шли какими-то улочками. Блестели в свете желтых фонарей камни, было очень тихо, только дождь шуршал и от этого становилось немного грустно. Вечный город – грустный город. А на следующий день была католическая Пасха и город стал шумным, солнечным, радостным».

 

Ирина Шнейдер: «Баку поразил своей чистотой. Мне нравилось гулять улочками старого города и просто дышать этим сладким воздухом моря и приключений».

 

Анна Ковш: «Я обожаю мюзикл Нотр-Дам де Пари, пересмотрела все записи в сети. Восемнадцать лет я мечтала увидеть его на сцене. Рада, что попала на гастрольный спектакль в Петербурге и получила заряд восхитительных эмоций».

 

Анна Валл: «Оказывается, «ветер» переводится на азербайджанский язык так: Баку.
Доказательство носится в воздухе). В прямом смысле.»

 

Есть месяцы привычные, а есть памятные. Этот апрель из таких.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос