Новости

IGRO в сентябре

«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…». Как не вспомнить этих строк, когда первое золото появляется на кронах деревьев и утром, если встать рано, можно увидеть, как сверкает холодными искрами замерзшая ночью роса. Воздух с каждым днем всё холоднее, горячий чай с лимоном и медом всё привычнее… А если разжечь камин, то все мы становимся немного Тютчевыми. Хочется укрыться пледом и мечтать, читать, писать…

Сентябрь в IGRO – это всегда радость творчества. Мы полны сил и надежд. Среди самых ярких событий, конечно, ПиР 2018. Стала традиционной секция нашей компании «Речь в бизнесе и тренерской профессии». В этом году мы заняли уютный Каминный зал и он был всегда полон. Кроме интереснейших докладов (например, «Традиции советской ораторской школы» Игоря Родченко, «Выступление в стиле TED: тренерский опыт подготовки спикеров» Ирины Шнейдер или «Искусство быть небанальным» Анны Валл), мы подготовили ещё несколько практических мастер-классов, на которых негде было яблоку упасть. Открытием стала наша мастерская по оценке речевых качеств гостей, консультациями в которой воспользовались десятки специалистов.

Замечательной была поездка в Астану. Мы наладили сотрудничество с университетом Самрук Казына и работаем с крупнейшими компаниями Казахстана.


Другим активным клиентом сентября стала компания Газпромнефть, для сотрудников которой мы проводили групповые занятия и консультации. 


Необычный в корпоративном формате курс по грамотности провела Анна Валл в НПО «Аврора». Интересный и полезный опыт.
Главным событием Ирины Шнейдер и приобретением всей компании стало сотрудничество с форумом «Атланты». Ирина не только выполняла задачи ментора, но и готовила к выступлениям спикеров. Судя по отзывам, весьма успешно. Для нас это возможность увидеть изнутри одно из самых значительных публичных мероприятий страны.
Илья Степанов отлично поработал в Омске и выходил ко-тренером в проекте университета ГПН в Петергофе. 
Открытой программой месяца стал «Курс ораторского мастерства. Продвинутый уровень». 
Бабье лето прошло, грибы собраны, ягоды пущены в кисель и варенье. Впереди любимый октябрь. Месяц Пушкина.

 

Традиционный вопрос к ИГРОкам: что хорошего случилось с вами в сентябре?

Ирина Шнейдер (Irina Schneider): "Я мама двоих ещё не очень взрослых детей, поэтому мой сентябрь – это школьные заботы. Старший пошёл в третий класс, а малышка доросла до настоящего, серьёзного танцевального кружка. Мы купили танцевальный купальник, чешки и специальную повязку на волосы. Красота!"
Илья Степанов: "С детства не любил клоунов. Совершенно случайно оказался в театре «Лицедеи». Смеялся от души. Видимо, не на тех клоунов раньше ходил."
Ковш Анна (Анна Ковш): "Театр Романа Виктюка в Москве и его «Федра». Виктюк для меня, как волшебник из страны «Оз», Великий и Ужасный."
Анна Валл (Anna Vall): "Увидела слово «неужто», написанное так: не уж-то. Потрясена."
Игорь Родченко (Igor Rodchenko): "На кладбище в Переделкино подошел к могиле Корнея Чуковского. На белой каменной плите железными буквами имя и год рождения, а дата смерти тщательно выскоблена – получился знак бессмертия. Родился и… не умер."

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос