Новости

IGRO в апреле

Весна в этом году, как собака, слизывала снег, слизывала, а он все лежал рубцами вдоль дорог, напоминая о январских морозах. Шли дни, солнце работало, как кварцевая лампа, и зима окончательно сдалась. В конце апреля петербуржцы достали самокаты и надели солнечные очки.

В апреле в компании IGRO случился юбилей – нам исполнилось 15 лет и по этому случаю мы радовались как дети. Впрочем, дети компании, а у всех сотрудников есть дети, радовали нас не всегда. У многих обнаружился характер, и он давал себя знать в разных публичных пространствах.

Именно тема публичности стала важной для на конференции для HR-ов Казахстана «Организация счастья», где Игорь Родченко (Igor Rodchenko) модерировал дискуссию с приглашенными руководителями (в ней приняли участие главный тренер хоккейного клуба «Барыс», чемпион России и Белоруссии Андрей Скабелко, директор направления цифровизации и трансформации АО «Самрук-Казына» Даулен Кейренбаев и другие). Игорь остался в Казахстане до конца апреля, чтобы провести открытые и корпоративные тренинги. Это была уже вторая поездка к нашим партнерам за этот месяц.

Если вернуться в начало апреля, то мы увидим там уникальный курс Анна Валл (Anna Vall) «Будьте любезны!», посвящённый деловому этикету, который, как всегда, прошёл с оглушительным успехом.

Ирина Родченко начала месяц с программы по деловой презентации для OCS Distribution – новый клиент нашей компании, уже подтвердивший намерение продолжить сотрудничество.

Случился масштабный проект в «Силовых машинах», где сразу трое тренеров нашей компании (Ирина РодченкоКовш Анна (Анна Ковш)и Илья Степанов) вели большую группу, готовя её к ответственным выступлениям. Ребята и девчата справились с задачей на пять баллов!

Традиционный апрельский тренинг для руководителей «Король говорит!» запомнился экспериментом: мы пригласили в программу эксперта по одной из тем тренинга – взаимодействию руководителя со СМИ. Им стала Юлия Пославская – директор по коммуникациям крупнейшего разработчика и поставщика биллинговых систем компании Nexign. Отличная получилась история, украсившая тренинг.

Анна Валл (Anna Vall) летала в Сургут, где провела семинар-практикум по современному русскому языку для бизнеса и только успевала читать корпоративные лекции в Петербурге. Мы знали, что этот формат будет востребован. Люди соскучились по настоящему знанию, и Анна читала лекции в Nissan, RBI, Biocad и ресторане Jerome.

Илья Степанов готовил спикеров петербургского проекта «Я – история» и провёл вечерний открытый базовый курс по ораторскому мастерству.

Финальным аккордом стала поездка Ковш Анна (Анна Ковш)Анна Валл (Anna Vall) и Ирина Родченко в Черногорию для проведения тренингов в фармакологической компании.

Среди клиентов этого месяца Cосa-Cola (известие об этом заставило некоторых детей компании проникнуться уважением к делу их родителей), наши постоянные партнёры в компаниях Газпромнефть и Балтика.

Месяц получился теплый, хоть и напряженный. Теперь все по отпускам на майские. Надо наообниматься с детками на весь май вперед.

Традиционный вопрос к ИГРОкам: что хорошего случилось с вами в апреле?

Ковш Анна (Анна Ковш): По счастливой случайности попала на спектакль «Игрок» в БДТ. На мой взгляд, это какой-то театральный Лас-Вегас. Очень по-современному, ярко, энергично и необычно. А Светлана Крючкова, исполняющая песню группы Rammstein - это вообще запредел!:) Mein Herz brennt...

Анна Валл (Anna Vall): «Стакан мокрой чёрной кислой свежей смородины». Это счастье.

Илья Степанов: Знакомство с Гусаровой Зоей Романовной, которая девочкой-подростком смогла перенести невзгоды оккупации и нечеловеческие работы в немецком концлагере. Удивительный человек!

Ирина Родченко: Моё яркое впечатление апреля – выступление японского студента с отрывком из поэмы Некрасова «Русь» на Международном конкурсе чтецов им З.В. Савковой. Какая-то невероятная смесь японской культурной традиции, выраженной в эмоциях, и русской поэзии. Никогда прежде я не слышала столь впечатляющего исполнения. Восторг!

Игорь Родченко (Igor Rodchenko): Зашел в «стекляшку» в Атырау – столы, покрытые дешевыми скатертями; стеклянные сахарницы, в которых горкой насыпан песок; пластиковые букетики. Старый официант поставил на стол салат по-гречески и миску плова. Овощи нарезаны крупно и щедро, плов благоухает и лежит внушительной горкой – я не спешу и смакую каждый кусок мяса. Вкусно! Приносят чайник терпкого зеленого чая. На десерт – сладкая пахлава с грецким орехом. Ем долго, работаю ложкой, помогаю вилкой. Пост закончился, начались «трудовые» будни.))

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос