Новости

IGRO в мае

В мае Нева солнце обманывает. Посмотришь в окно - небо синее-синее, а выйдешь - и хочется потеплей укутаться, такой холодный, пронизывающий ветер дует. В мае может вдруг постучать по земле градом, хотя мы его и не ждали, ведь трава уже зеленая, и птицы по утрам песни поют. В мае люди маются в ожидании лета, когда все станет на свои места и придет пора класть в чемоданы пляжные шорты с пальмами, а не командировочную пижаму.

Что же случилось с нами в мае? Работать начали, по большому счету, с 13 числа. Игорь улетел в Атырау, где решал задачу подготовки к защите проектов в компании Тенгизшевройл, Анна Валл в эти дни работала с Администрацией губернатора Санкт-Петербурга, Ира Родченко вела открытый тренинг по сторителлингу, а Илья Степанов занимался индивидуальным консультированием. Аня Ковш не могла во всем этом участвовать, потому что она продолжала отдыхать у себя в Черногории и писать нам каждый день, как она соскучилась.

Игорь переехал в Петербург и отправился на работу в Стокгольмскую Школу Экономики, где проводил двухдневку для ребят на программе Business Zoom, а Ирина уехала в Москву на работу в Bonduel, у Анны Валл были лекции и мастер-классы для Nissan, Biocad, RBI и Jerome. Илья, Анна и Ксения выполняли свои задачи в офисе. Да, в мае к нам присоединился ещё один сотрудник – это Ксения Даренская. 
Так и жили весь май – просто и дружно. Успели провести тренинги для подразделений ГПН, руководителей МТС и сотрудников OCS Distribution, готовили коллег к выступлениям на конференции TED и разных других мероприятиях планетарного и не очень масштаба. Успели немного освежить офис. Кто зайдет к нам по делам – оценит. А еще радовались коротким общим встречам и не забывали, что кроме работы есть много чего важного и хорошего.

Что, например?

Ксения Даренская: В следующем месяце у меня уже не будет возможности поделиться с вами впечатлением от первых шагов в совершенно новом деле, от знакомства с удивительными, интересными людьми. Поэтому я буду неоригинальна и напишу о работе. Всё старое стремительно удаляется в прошлое. А настоящее впечатляет и радует новизной, интересным продуктом, классным коллективом, погружением в продажи, драйвом в работе! Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ 15 мая 2019 года.

Игорь Родченко (Igor Rodchenko): У меня дочка сдавала первый в жизни экзамен по танцу. Чуть хмурила белесые бровки и старалась не смотреть в сторону внушительной команды болельщиков. Когда нужно было показать «Как ходит медведь Потапыч», папа заплакал от счастья.

Илья Степанов: Метафизическая лекция «Конь и трепетная лань: наука vs. Искусство» Татьяны Владимировны Черниговской. Это было увлекательное путешествие в интереснейший мир разнообразных предположений и идей, объясняющих работу нашего мозга.

Ирина Родченко: 9-го мая по традиции пошли в Шкиперский сад послушать мелодии 40-х годов в исполнении военного оркестра. Самый пронзительный день месяца.

Анна Валл (Anna Vall): Неделю провела в деревне на Псковщине. Май там обычно хлопотливый, всё готовится к лету (лес, озёра, птицы, люди). А нынче было тихо. Одни воспоминания. 
Словом, «вновь я посетил...».

Ковш Анна (Анна Ковш): Две недели в стиле «полако» в Черногории. Черногорское «полако»: часами сидеть в прибрежном кафе и смотреть на море, неспешно гулять вдоль длинных набережных, вечером выйти на минутку на балкон и неожиданно для себя провести час в разговоре ни о чем с соседом, медленно ходить по рынку, любоваться разноцветными овощами и фруктами и уйти, вдруг глубоко задумавшись, так ничего и не купив.

Там в кафе я люблю пить чай с медом. Смотришь, как мед из маленькой баночки бесконечно доооооолго тянется вниз в кружку чая, и, вдруг очнувшись, осознаешь, что вот она – настоящая жизнь.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос