Новости

IGRO в июле

Ветер дует, чайки стоят, нахохлившись, у самой воды и смотрят на волны, упорно накатывающие на берег и уползающие назад. В конце июля похолодало. Лето в нашей полосе часто бывает прохладным, но разве это может лишить нас радости наступившего отпуска? Мы хорошо поработали в июле.

 

Месяц начался программным тренингом «Король говорит!» Пять лет этому проекту, а он по-прежнему остается самой популярной программой нашей компании. Сотни руководителей посетили его, и, надеемся, тысячи еще посетят.

В июле в компании состоялась премьера тренера Татьяны Тангишевой – специалиста по аргументации, критическому мышлению, человека с огромным образовательным и управленческим опытом. Татьяна провела тренинг «Железный аргумент», и мы увидели, как в эти два дня расширилась палитра методологических подходов в компании и на нашем игрошном небе засверкала еще одна звездочка.

Анна Валл подняла на свои плечи ношу проекта в ГПИ Межрегионгаз, проекта на десятки городов, и в эти дни успела поработать в Ставрополе, Уфе и Владимире. Аня наш передовик июльский, ведь она еще успела поработать с НИПИГАЗ в Москве («Деловая переписка») и провести программу по этикету в клинике семейной стоматологии «Белая радуга». Игорь Родченко работал с ГПН Экспорт и ГПН Развитие, а Илья Степанов тренировал переговорщиков в Тюмени. Анна Ковш летала в Атырау и обучала тренеров ораторскому мастерству, выступала в Нур-Султане и восхищалась гостеприимством казахстанцев.

Ира Родченко традиционно вела направление индивидуального консультирования и занималась компанией. 

В середине июля половинка IGRO погрузила чемоданы и уехала отдыхать, другая половинка не стала завидовать, а использовала эту возможность, чтобы отдыхать в Петербурге. И неизвестно, кому это удалось лучше.) Давайте спросим, что хорошего с вами случилось в этом месяце?

 

 

Ксения Даренская: Мне повезло попасть на кинофестиваль «Возрождение: до и после». И под чудное творение Эмануэле Имбуччи окунуться в эпоху Ренессанса. Документально-биографический фильм «Микеланджело. Бесконечность» под музыку Маттео Курелло взволновал страстностью, смелостью, энергией художника. Два часа на одном дыхании!

Анна Ковш: Я на минуточку впала в детство и каталась на детских аттракционах в Хан-Шатыр, в Нур-Султане. Как сказала Гульнур Исабекова, "нас тут никто не знает...пошли!". И мы пошли. Там было написано: "Вы можете промокнуть!" И мы промокли. Мне даже показалось, что капельки этой болотной коричневой воды попали мне в рот, потому что мы вопили и хохотали, как дети. И теперь нас там точно знают....

Анна Валл: Мой июль был полон странных совпадений. Вот, например. Сижу в кафешке на Московском вокзале, жду посадки на Сапсан - ехать в Москву (тренинг в компании «Белая радуга»), читаю Паустовского. Рассказ «Белая радуга». Сюжет - полусон, предчувствие чувственности и грубоватая реальность. Действие происходит на вокзале. Прочла. Никогда раньше не читала, странно... Из-за столика в углу поднимается человек и идёт ко мне. Странный, старый, кепка, тяжёлые рабочие ладони. И очень хороший взгляд. «Данелия! Бомж, но как похож!» 

- Я наблюдал за вами. Я буду вас ждать здесь, в этом кафе. Вы когда возвращаетесь? 

Белой радуге не хватает красок, жизни - или, наоборот: всё уже было и побелело от времени. 

Возвращалась через три дня. Усилием воли не свернула в кафе)

Ирина Родченко: Я занималась детьми. Они растут так быстро, а я каждый почти день на работе, что не успеваю насладиться одним временем, как они уже в другом. Поэтому начавшийся в июле отпуск – это время, когда нет ни одной минуты врозь.

Игорь Родченко: Просыпаюсь в девять утра, хотя ложусь не поздно. Мой организм устал за этот учебный год и теперь забирает свое, а я ему не мешаю. Все, что люблю, со мной в этом месяце: дети обнимают и шепчут «папулечка», пробежки вдоль родного моря с хорошей аудиокнигой в ушах, черный латышский хлеб и подкопченное мясо с пивом, с женой смотрим сериалы вечером, когда дети уже сопят, и тихонько разговариваем о будущем. Я – люблю.

Татьяна Тангишева: В этом году мне впервые удалось так разрулить дела и не-дела, чтобы попасть на все три ночи рейва Present Perfect. Как в старые добрые: десятки натанцованных километров, рассвет на заливе, лучшая музыка мира.

 

Наступил август. Утром чайки качались на волнах. Моряки говорят: «Если чайка села в воду – жди хорошую погоду».)

 

 

 


 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос