Новости

IGRO в сентябре

Настоящую осень в городе трудно разглядеть, надо уезжать в лес. Когда едешь на машине по узкой дороге на север, сплошной разукрашенной стеной стоят деревья: бордовые, карминные, лимонные краски осени. Радуется глаз, грустит сердце. Осень плачет дождями, продувает душу ветром насквозь. Осенью думается легче, работается мягче. Любимое время – осень. 

 

В сентябре мы побывали на тренерском фестивале в Клязьме, и, как всегда, это событие стало толчком для изменений в компании – запускаем ряд новых проектов, среди них линейка корпоративных программ по коммуникации. Людям бывает сложно договариваться, они не всегда понимают друг друга, им не хватает навыков критического мышления, чтобы работать с поступающей без остановки информацией. Трудные разговоры – это тема, которая волнует нас и заказчиков наших программ.

 

Самолеты, несмотря на дождь и ветер, летали по расписанию. Замечательные программы провела Анна Валл в Самаре и Волгограде. Сразу после их завершения было принято решение о продолжении.) В Корпоративном университете СИБУРа и компании Салым Петролиум в Москве работал Игорь Родченко, а Ирина Родченко вместе с Аней Ковш летали на конференцию KFC, спикеров которой они готовили. Были наши питерские программы в Газпромнефть и OCS Distibution, были мастер-классы в Силовых Машинах и ПСК, были две открытых вечерних программы – «Будьте любезны» с Анной Валл и продвинутый курс для опытных ораторов с Ириной Родченко и Татьяной Тангишевой. 

 

Офис работал, за окном желтел и опадал листьями еще один сентябрь. Нева опять грозила наводнением, но больше по привычке, чем по нужде. Сентябрь прошел, и мы спрашиваем ИГРОков: чем он запомнился?

 

Анна Валл: Фильм «Theatre HD: Мэтью Борн: Лебединое озеро». Потрясена. Страшное слово «стая». Даже если лебединая.

 

Ирина Родченко: Наша дочка пошла в детский сад. Мы долго ее туда не отдавали – до тех пор, пока она уже сама не сказала: «Мама и папа, мне скучно дома с няней, я хочу играть с детьми!». Сад оказался чудесным, а группа еще лучше: Анюта и пять мальчиков. Каждый день у них там масса событий и всяких занятий. Нюта уже привыкла, а вот мы еще не совсем.

 

Таня Тангишева: Месяц холиваров. Начался выступлением на HR клубе Alpina digital и жарким спором о типологиях, продолжившимся в фб. Активно пишу книгу про научный подход в управлении персоналом и антинаучные теории. Много идей и обсуждений вокруг позитивизма и мофологического сознания. Любопытная осень.

 

Анна Ковш: Ходили с сыном в кино на фильм «старика» Квентина «Однажды в Голливуде». Это просто праздник какой-то! Вот это всё: и ходить в киношку со взрослым сыном, и ведро попкорна ( «да, мааам, мы это все не съедим!»), которое уже пусто к началу фильма, и моя голова на его плече, и наш общий громкий хохот, да и сам фильм...чего уж там говорить...как там он называется?

 

Ксения Даренская: Греция напомнила любимую Грузию. Каждый второй знает русский...Люди приветливые, добрые. Хозяин отеля присылает вино и фрукты в номер. Гуляя по городу, вспоминается фильм «Укрощение строптивого». Смеркалось... останавливается Тойота, за рулём знакомый Апполон

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос