Новости

IGRO в декабре

 

На календаре последняя неделя декабря… Моросит дождик, на асфальте отражаются огоньки гирлянд, мерцающих в окнах кафе. Куда-то пропали все елочные базары и с ними ушел смешанный с морозом еловый запах любимого праздника. Дед Мороз со Снегурочкой спешат в соседний Детский сад, держа над головой зонтики. Знатоки говорят, чтобы почувствовать настоящее дыхание праздника, нужно садиться в самолет и лететь за Урал. Там все как прежде: мороз щиплет щеки, снег скрипит под ногами, девушки кутаются в мягкие шубки, а ёлки пахнут смолой и иголками.

 

Мы в компании именно так и делаем – летаем. Декабрь стал месяцем с самым напряженным трафиком за этот год: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Ноябрьск, Тюмень, Сургут, Оренбург, Мегион…

 

Интересно, что привычные нам тренинги по ораторскому мастерству отошли в этом месяце на второй план. Основной темой стала речевая коммуникация, где мы вместе с руководителями занимаемся тренировкой навыков диалога, учимся верно оценивать ситуацию и выбирать правильно речевые инструменты, учимся говорить просто, ясно и интересно. Это были фантастически интересные проекты, тем более что рассчитаны они не на рафинированную столичную публику, а на тех, кто привык не особенно выбирать слова. 

С большущим интересом приняли участники программы по критическому мышлению – Таня Тангишева всерьез владеет этой темой и с радостью делится ею. Анна Валл была как всегда неподражаема в семинарах по деловому этикету, тренингах по клиентскому сервису. Ирина Родченко держала тему «сторителлинга», расширив ее границы до звездного неба. 

В декабре успевали и сами учиться. Анна Ковш и Ира Родченко прошли обучение в Институте Тренинга, Игорь Родченко закончил дистанционно курс по истории дизайна. К сожалению, не можем поделиться информацией по индивидуальным занятиям, но скажем, что среди тех, кто решил обратиться к нам были руководители, от решений которых зависит благосостояние тысяч людей. Управленческая риторика остается важнейшим направлением нашей работы.

 

В конце года традиционно проходит авторский тренинг Игоря Родченко «Хозяин слова. Мастерство публичных выступлений» и в этот раз он отличался от прежних программ – Игорь подчинил его одной единственной теме – управлению вниманием аудитории, и это обеспечило очень высокий уровень концентрации и, как следствие, результативности.

 

Вечерние курсы по риторике вела Анна Ковш, занятия с которой отличаются предельной структурированностью и ясностью в подаче материала. Наш традиционный «Король говорит» изменился, благодаря работе Игоря Родченко и Анны Валл.

 

Есть проекты, на которые нам не хватило сил. Мы знаем, о чем говорим, возможно догадываются и те, кто внимательно следит за нашим развитием. Обязательно исправимся, а пока должны заметить, что рыба, вино и шашлыки на корпоративном празднике по случаю прощания с 2019 годом были очень вкусными, а уходящий год стал самым успешным за всю историю IGRO.

 

P.S. 2020… Лучше этой цифры будет только 2222. Но это в будущем, а 2020 уже через несколько дней. Поднимем бокалы, друзья?

Кстати, дождь закончился. Завтра обещают минус два и это только начало.)

 

Личных историй в этот раз не будет. После корпоратива собрать их невозможно.

 

 

 

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос