Новости

IGRO зимой 2020

Мы такого не припомним… Снег в Петербурге выпал 1-го марта. Первый снег. Может, что-то и моросило в январе, но были в разъездах и не заметили. Такой зимы еще никогда не было и голоса в компании разделились: кто-то очень рад возможности ходить в легкой курточке по чистым тротуарам Петроградки, а кому-то так и не удалось надеть новую шубу, купленную специально в память о прошлогодней снежной и морозной зиме…

Впрочем, какой бы ни была погода за окном, в учебных классах всегда тепло и солнечно. Мы работали много и с удовольствием. Фантастический проект осуществила в одиночку Ирина Родченко. Она подготовила к выступлению на конференции целую команду спикеров Газпромнефть-Аэро. Работала как спичрайтер, тренер, режиссер, коуч… Трудилась, как пчелка, каждый день и 24 часа в сутки. Результат превзошел ожидания. Ира очень довольна этим проектом.
Нужно сказать, что мы вышли на уровень комплексной подготовки клиентов к работе спикера, и в другом проекте, осуществляемом с нашими давними партнерами АО «Гознак», мы работаем командой и не только занимаемся самими выступлениями, но и обучением нетворкингу на конференции, особенностям коммуникации – это очень современный и продуманный подход.
Игорь Родченко выполнял стандартные задачи – проводил тренинги по модели «Хозяин слова. Мастерство публичного выступления». Это наш классический тренинг, который пользуется большой популярностью и который для каждой аудитории выстраивается по-своему. Косметологи и нефтяники, айтишники и геологи учились этой зимой выступать публично.
В городе Свободном, куда летала для проведения тренинга по речевой коммуникации Анна Ковш, тоже, кстати, было тепло. Как было тепло в Белгороде, где Анна Валл продолжила работать с удивительно гостеприимными коллегами из Межрегионгаза.
А Таня Тангишева в не менее гостеприимной и теплой Тюмени вела программы по аргументации. Этой зимой тепло было по всей стране, куда бы мы ни летали. Люди у нас теплые, и от этого снег тает)
Зимой при полном аншлаге прошел курс «Голос», мы даже не ожидали такого наплыва желающих. Молодец Галина Николаевна Родионова – настоящий профессионал своего дела. Аня Ковш на одни десятки провела курс «Ораторское мастерство», Игорь Родченко и Анна Валл - как всегда, вдвоем - вели «Король говорит!». Это специальная программа для руководителей любого уровня, и записываться на нее лучше заранее. Под этим названием программа выйдет еще дважды – в апреле и июне, после чего ее ждет ребрендинг – она станет программой для первых лиц.
Зима эта тепло началась и еще теплее закончилась: мы праздновали в последний, еще не снежный, день февраля, круглую дату рождения нашей Ирочки Родченко. Пели, пили и много хорошего говорили!

Не работой единой жив человек, а сплошными праздниками:


Ирина Родченко: Високосный год - мой, потому что мой день рождения 29 февраля. Праздник удался: вышло солнце, муж и дети принесли цветы, с любимыми коллегами мы волшебно посидели в грузинском кафе. А сколько людей написали мне хорошие слова! Спасибо, друзья! Всех люблю!

Ковш Анна (Анна Ковш): Отмечали с Ирой Родченко юбилей (15 лет) нашей дружбы. Юбилей прошел под девизом «Иду на "Грозу"». «Гроза» Андрея Могучего в БДТ: необычно, лаконично и красиво. Очень стильный спектакль. Мы уже посмотрели его 4 раза на двоих. Думаю, не последний:)

Tanya Tangisheva: Мы сгоняли в Гент посмотреть Ван Эйка. Он, конечно, провокатор для своего ХV века. Нарушал все каноны, врал в перспективе, тусовался со знатью и мог вместе с братом делать, что хочет. Он же привёз в Италию всем титанам Возрождения масляные краски и несколько очень популярных приёмов, например, портрет в три четверти. Хорош! Это самое моё сильное впечатление от последних месяцев зимы.

Игорь Родченко (Igor Rodchenko): Мое самое сильное впечатление – крест в соборе апостола Андрея Первозванного в городе Патры на севере греческого Пелопоннеса. Я не сразу его увидел, он как будто спрятан за колонной, но когда догадался в гулкой пустоте этого огромного храма пройти в левый угол, то замер от увиденного – в перекрестье солнечных лучей, в прозрачных желобах крест-накрест две изъеденных временем доски. Чувство сладости, какой-то неизведанной сердечной тишины пришло ко мне на несколько минут у этого орудия казни. Я их помню.

Ксения Даренская: Посмотрела фильм Андрея Кончаловского «Грех». Название у фильма неспроста такое. Сильное впечатление, хотя слышала много негативных отзывов. А мне понравилось!

Анна Валл (Anna Vall): В январе, находясь на высоте 11 тысяч метров, вдруг осознала, что не боюсь высоты. Больше не боюсь! Многолетняя аэрофобия растворилась в небе. И так легко стало, что я даже испугалась.

 

 

 

 


 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос