Новости

IGRO в марте 2020

Странное чувство – пишем новость, а как будто о событиях, которые случились много лет назад. Вроде только вчера собирались на совещание и обсуждали задачи марта-месяца, но в памяти дыра. Было или не было?

Откроем календарь и посмотрим:

В первую неделю марта, когда в Петербурге пошел наконец долгожданный снег, Ирина Родченко и Татьяна Тангишева вели спец. курс для продвинутых ораторов. Группа была очень сильной, яркой и эмоциональной. Анкеты на высший балл. Слышали, что студенты после заключительного занятия сидели в баре до утра.) Игорь Родченко летал на несколько дней в Оренбург для индивидуальной работы. Анна Валл продолжила проект в АО «Госзнак» и читала лекцию для постоянных партнеров из Газпром Экспорт, а Таня Тангишева выступала на конференции Битрикс с темой «Ловушки аргументации». Так начался март и так продолжился ровно до середины, когда в расписании появились метки «Перенос», «Перенос», Перенос».
Мы успели провести несколько программ, съездить на ПиР Сибирь в Новосибирске и собраться на занятия по клиентскому сервису. А потом общий сбор – не все в офисе, но по скайпу. Принято решение во всем следовать официальным распоряжениям, переводить программы в дистанционный формат и поддерживать своих сотрудников несмотря на трудные времена.
И вот мы вместе с нашими соотечественниками живем в новом порядке, который называется «Общемировой карантин». Между прочим, такого масштаба мероприятие организовано впервые в истории человечества. Карантины случались и прежде, но общемировые никогда. Будет что вспомнить.

А что для наших ИГРОков стало новостью марта?

Ирина Родченко: Я всегда мечтала пожить на даче. Карантин не оставил выбора и вот мы здесь. Лес, озеро, камин. Семейные ужины, ранние подъемы. Стыдно сказать в текущей ситуации, но мне - хорошо.

Игорь Родченко (Igor Rodchenko): Начался Великий пост. Я не строг к себе, но стараюсь подумать в эти дни о том, как живу. Мне очень нравится приходить в храм, стоять в тишине и прислушиваться к себе, к тому, что скрыто подо льдами. Нравилось, пока было можно. Теперь прислушиваюсь к себе на даче)

Ковш Анна (Анна Ковш): Давно мечтала сходить на спектакль «Три толстяка» в БДТ. И долго бы еще мечтала и не сходила, если бы не онлайн – трансляция. Это просто мега – круть! Теперь точно надо идти в БДТ смотреть. Переживем карантин – сходим все вместе. Ребята, кто со мной?

Ксения ДаренскаяМарт удивительный месяц, первые тёплые дни, пробуждается интерес к окружающему миру, обостряются чувства, в том числе чувство голода... Семья захотела шавермы (было бы дело в Москве – захотела шаурмы...). Но мир сегодня настроен против голодных людей, инфраструктура подкачала... Не опускаем рук – залезаем в интернет, потом в магазин, и оп-ля-ля – на столе красуется результат пандемии и самоизоляции! Заодно узнала, что в Армении это блюдо называется Карси-Харавац.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос