Новости

IGRO в мае 2020

Вы заметили, что природа стала чище? Листва в парках, на которую можно смотреть сквозь ограду, на порядок сочнее, чем в прошлом году, и вся светится в солнечных лучах от счастья. Трава густая и колышется на ветру волнами, будто в поле под Суздалем, а на Неве исчезли масляные пятна. Воздух стал прозрачнее, и утром его заполняет не урчание сотен машин, а трели городских птиц. Кто-то напоминает нам, что мир прекрасен, просто мы не всегда успевали обратить на это внимание…

Весь май сотрудники компании провели, работая в удаленном режиме. Мы, как и все, смотрели сериалы, читали и слушали книги, сидели в соцсетях, поглощали запасы еды, сделанные в марте на случай всемирного голода, и «еще немножко шили».

За карантинное время провели 14 (!) полноценных курсов и тренингов в новом для себя пространстве онлайн. Были созданы две новые программы. Бомбой стал курс Ирины Родченко и Ирины Фридман «Новая публичность: ваш бренд и коммуникации в интернете». Это то, что мы любим – согласованная работа двух специалистов высочайшего уровня в одной программе. Такое редко встречается на рынке. По просьбам нашей аудитории повтор программы будет уже в июне (с 15 по 19 число). Еще одна программа сегодня, в последний день мая, официально представлена нашим клиентам. Это первый в истории компании семейный тренинг Игоря и Ирины Родченко «Эволюция лидера: как стать «живым» в публичной коммуникации». Вот его краткий анонс: 

«Честность, искренность, доброжелательность и умение быть собой в публичном пространстве – вот основные качества, которые обеспечивают лидеру уважение любой аудитории. Они не просто украшают его, а являются необходимым условием для продвижения идей и ценностей в современных условиях, потому что люди уже не доверяют манипуляторной компетентности и не считают себя винтиками больших машин. Чтобы тебя услышали, чтобы тебя поняли, чтобы на тебя обратили внимание, нужно уметь говорить не только уму, но и сердцу. 

Наш курс посвящен превращению человека, зажатого в тиски канцелярской речи и трафаретных коммуникаций, в настоящую версию самого себя – свободного в речи, яркого и креативного в мышлении, внимательного в диалоге с людьми. Именно такие лидеры востребованы сегодня, именно в таких лидерах нуждаются компании и сообщества, именно в таких лидерах нуждаемся все мы».

Этот курс в онлайн-формате пройдет в июле. 

Была обновлена и переведена в онлайн программа Анны Ковш «Деловая переписка» и возвращен в строй корпоративных программ курс, с которого когда-то началась компания IGRO – курс по бизнес-риторике. Анна Валл стала лидером открытых программ онлайн-образования в компании, а Ирина Родченко – корпоративных. С великолепными отзывами закончился проект Татьяны Тангишевой по аргументации. 

На этом активность ИГРОков не заканчивается. Мы основательно взялись за наши коммуникации в социальных сетях и обновили канал компании в YouTube – теперь он называется Мастерская деловой речи, и сейчас мы каждую неделю публикуем серии нового проекта Игоря Родченко «Как работать с вниманием аудитории», а уже в июне там появятся работы всех тренеров компании. 

Это естественно, что мы проводили много времени в онлайн – давали интервью (замечательные проекты Николая Данна и Тимофея Каребы), читали стихи (проект «Карантинная поэзия»), слушали других и учились у других (пять конференций и еще больше коротких обучающих программ), но это не значит, что мы не хотим назад. С 1-го июня компания начинает возвращение к привычному образу жизни. 

i'll be back

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос