Новости

IGRO в ноябре 2020

Утром земля стала белой. Исчезла грязь, пропали лужи, и легким молодым снежком присыпало все крыши и дороги. Ненадолго – скоро собачники протопчут первые тропки –заурчат во дворе машины и разъедутся, оставляя за собой черные прогалины, потом побегут в школу в еще не ношенных зимних куртках мальчишки и девчонки и, наконец, мамы поведут самых маленьких в детский сад. Те уже написали каракули Деду Морозу и положили письма в морозильные камеры, чтобы родителям было над чем подумать. 

Зима пришла и, даже если завтра опять пойдет дождь, это будет уже зимний дождь. Впрочем, не пойдет. Зима в этом году обещает быть морозной и снежной. 

 

Ноябрь в компании IGRO выдался на редкость напряженным. Обычно в этом месяце на школьных каникулах можно было улететь куда-нибудь в Берлин или Париж, а теперь нет, теперь только работа. Кто-то посчитает, что онлайн-обучение, которое занимает большую часть сегодняшнего трафика, в сравнении с полноценным очным тренингом что-то более легкое и несложное. Это не так. Модуль в полтора часа по затрачиваемой тренером энергии не уступает, а скорее перевешивает целый день офлайна. 

 

Пчелки нашей компании трудятся несмотря на давление отрицательного информационного поля, на неопределенность, которую все мы ощущаем, на необходимость соблюдать меры безопасности и жить в ситуации непрекращающегося стресса.

И нет другого пути, как просто работать, стараться каждый день приносить пользу людям. Эта идея о своей работе, как о служении очень помогает сегодня. 

 

В ноябре мы провели десятки онлайн-программ. Среди них обучение руководителей высшего звена компании Kegoc (в рамках сотрудничества с университетом Самрук Казына), руководителей Банка Санкт-Петербург, тренеров компании Hikvision, специалистов компании OCS, руководителей и специалистов наших постоянных партнеров компаний Газпромнефть и Нипигаз. Мастер-классы для компаний JTI и ЛокоТех. В условиях ограничительных мер работали офлайн-тренинг по сторителлингу для компании Гермес групп. Это была премьера Игоря Родченко, который теперь отвечает за это направление. Блестящие отзывы, характеризующие тренинг, как «очень практичный и при этом глубокий, выходящий за рамки темы и затрагивающий важнейшие ценности и смыслы».

Мы провели онлайн-курс по Деловой переписке для проекта «Россия – страна возможностей», открытый курс «Железный аргумент» и десятки индивидуальных консультаций.

Спикерами на различных площадках выступали Ирина Родченко и Игорь Родченко. В ноябре – участие в качестве приглашенных экспертов в международной конференции Tostmasters, работа в Экспертном совете при университете Правительства Москвы, поддержка мастер-классами молодых предпринимателей Ленинградской области и опытных акул бизнеса в Клубе идей для людей.

 

Пока дописывалась новость, пошел дождь и от первого снега не осталось и следа. Тоже хорошо, ведь в этой серой и мокрой мгле наш город особенно прекрасен. Надо взять выходной и сходить в Эрмитаж, зайти потом в Пышечную на Большой Конюшенной, в Доме Книги полистать новинки и пойти дальше по Невскому, свернуть к Дому кино и, если захочется, посмотреть хороший фильм, после пообедать на Рубинштейна и не забыть заскочить на Кузнечный рынок. Хорошо бы еще дотянуть до Пяти углов, но нет уже сил. Пора домой, отдыхать под шум дождя и ждать настоящей зимы. Она придет, обещала.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос