Новости

IGRO в январе 2021 года

В нашем квадратном дворе есть квартира, на балконе которой повис Санта-Клаус. Он не слезает с металлических перил даже в июльскую жару. Наверное люди, что там живут, очень любят Новый год и не хотят с ним расставаться – целый год у них горит по вечерам в окне гирлянда разноцветных лампочек и за стеклом мерцает пирамидка рождественских свечек. В этом году новогодние каникулы были особенными для всех нас. После тревог 2020-го провести две недели среди близких в тишине и покое – счастье.

Мы вернулись к работе с ясным пониманием, что впереди нас ждет хороший год.

Первая же рабочая неделя была отмечена несколькими неординарными проектами. Например, для наших коллег из Института тренинга мы разработали специальную программу, посвященную речевым навыкам тренера и подружившую нас с этой замечательной и сверхпрофессиональной командой. Это радость – начинать год в общении с людьми той же «группы крови». Наверное, что-то подобное испытывают десантники, когда вместе с незнакомыми, но пьяными и полосатыми, прыгают в фонтан, крича: «За ВДВ!»

Ирочка Родченко открывала новые для себя компании «Авант» и «Илим», работая в ms teams по теме публичных выступлений и деловой коммуникации. Аня Валл летала в Москву к старым друзьям из «Русбиофарм» и вела большой тренинг офлайн. Все это в первую же рабочую неделю.

Во всем чувствовалось, что люди соскучились по общению с коллегами, по обучению. Онлайн перестал быть чем-то непривычным и временным – мы проводили в январе в зуме и на других площадках программы по сторителлингу, клиентскому сервису и речевому мастерству. В компании уже появились свои привычки, выработан свой способ подготовки и ведения таких программ. Но мы не собирались забывать офлайн и как только эта возможность появилась, с радостью проводили «живые» тренинги. Поездка в Барнаул с двухдневной программой для руководителей холдинга «Аникс», несколько программ в Петербурге – это события, которые позволяют держать равновесие.

В январе мы участвовали в подготовке проекта для КУ Газпромнефть, который называется «Мыслить широко». Задача, сформулированная его идеологом Марией Дмитриевой, кажется непривычной для бизнес-среды и увлекательной: «привить» участников проекта вакциной гуманитарных знаний в надежде, что она расширит их кругозор и вдохновит на идеи, полезные для компании.

Среди восьми треков есть посвященный русскому языку и литературе. Главным спикером, мастерство которого послужит увлечению участниками родной словесностью, станет Анна Валл. Среди выступающих с мастер-классами - издатель Елена Шубина, писатели: Евгений Водолазкин и Андрей Аствацатуров.

Другой крупный проект – Международный студенческий конкурс чтецов памяти З.В. Савковой. Компания IGRO в рамках стратегии компании на поддержку студенческих инициатив обеспечивает ему организационную и финансовую поддержку.

Можно закончить на этой оптимистичной ноте, но жизнь не так проста и прямолинейна. Люди продолжают болеть. Мы переживаем за них и всем, всем желаем скорейшего выздоровления. Наши сотрудники начали вакцинироваться, понимая, что необходимо делать все, чтобы эта зараза отступила. Будьте здоровы!

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос