Новости

IGRO в мае

Ночью прошел дождь. Под шум стучавших по крыше капель спалось сладко, как в детстве. Утром на всех деревьях листва стала гуще и зеленее. Никогда не бывает так радостно распахнуть окно, как в конце мая: птицы щебечут без устали, первые пчелы деловито копошатся в белых гроздьях черемухи, большие белые облака застыли в голубом небе. Все в мире полно свежестью, молодостью, ожиданием счастья. Время новой жизни, время любви и надежды.

 

В этом мае нам прибавили несколько дней отпуска, когда можно уехать на дачу или на море, чтобы сделать передышку после нескольких напряженных недель работы. В этом году такой мини-отпуск вполне сочетался с работой онлайн, и так, видимо, будет теперь всегда. Большая программа по убеждающей коммуникации для руководителей департаментов пивоваренной компании «Балтика» и мастер-класс по публичным выступлениям по просьбе коллег из компании EBM для сотрудников «Норникеля» случились в перерывах между прогулками с детьми на природе и заразительным смехом от сериала «Метод Комински». Сразу после праздников провели тренинги для фармацевтической компании «Активный компонент» и большой мастер-класс по управлению вниманием аудитории в клубе директоров по закупкам крупнейших компаний России. 

 

Анна Валл активно развивала тему клиентского сервиса, и теперь мастерство ведения созданной ею программы передавала молодым тренерам «Газпром межрегионгаз». Она же замечательно справилась с уникальным проектом по развитию корпоративной грамотности для сотрудников строительной корпорации ЛСР, который включал в себя специально записанный видеокурс и серию онлайн-занятий. 

 

Для Ирины Родченко месяц был заполнен программами по публичной коммуникации с сотрудниками Газпромнефти, Банка «Санкт-Петербург» и индивидуальным консультированием. 

 

Игорь Родченко сосредоточился на теме «аргументация», так как после успешных тренингов в марте получил дополнительные группы от JTI, и с большим удовольствием вел занятия с молодыми, симпатичными и активными сотрудниками этой компании. 

 

Анна Ковш работала на открытых программах: модерировала онлайн-курс по этикету «Будьте любезны!» и вела офлайн-программу по ораторскому мастерству.

 

В конце месяца прошел мастер-класс Игоря Родченко для руководителей благотворительных организаций в рамках проекта Московской Школы Профессиональной Филантропии и фонда «Друзья». Началась зачетная сессия у студентов СПбГИК по предмету «риторика», который мы преподаем в экспериментальном, практическом стиле, что так нравится будущим менеджерам в области культуры и вдохновляет их заниматься важнейшим из всех искусств – искусством публичного выступления. Быть рядом с молодыми и помогать им научиться владеть собой и своим словом, что так ценится на рынке любых профессий – одна из ключевых задач компании IGRO. Мы за лучшее будущее и будущее уже с нами.

 

Традиционный вопрос к ИГРОкам: что было в Вашем мае особенного?

 

Игорь Родченко: Я успел посадить свой сад. Молоденькие кедры, плакучие березки, разные декоративности и, конечно, яблони, груши, сливы, черешню, вишню… Когда закончу тренерскую карьеру, буду ухаживать за деревьями, топить баню и читать на веранде Чехова. 

Ирина Родченко: Привилась Спутником! Первый этап вроде бы ничего, а второй уложил на лопатки на два дня. Но будем надеяться, что всё не зря. Всем крепкого здоровья и поскорее бы закончился противный ковид.

Анна Ковш: Короткая остановка в Белграде по пути в Черногорию оказалась неожиданно приятной. Белград удивил. Приветливый, домашний и уютный. Душевный очень. Как сербская бабушка

Анна Валл уехала в счастливую глушь, где нет интернета. Ее новости после отпуска.)

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос