Новости

IGRO в июне 2021

IGRO в июне

 

Мы такой жары в Петербурге в июне не помним. От зноя можно спастись только нырнув в Неву или в тени немногих парков, что сохранились еще в нашем городе. Завидуем тем, кто взял отпуск и уехал к морю. Нам до августа никуда. А там, глядишь, и дожди пойдут.)

 

В июне сделали много хороших проектов… Вдохновляюще прошла Школа тренеров. Приехали коллеги со всех краев страны – от Магадана до Дагестана. Обычно веселая и бесшабашная, в этом году Школа была сосредоточенной и серьезной. Чувствовалось, насколько важным для участников был этот шаг к новой для себя профессии или преображению в уже освоенной. Игорь Родченко вел основную линию; Анна Валл дополнила историю мастер-классом по этике и этикету тренера; вечерами с нами работала Марина Золотова – педагог по технике речи из СПбГИК. В этом году с двумя встроенными в программу мастер-классами впервые на площадку вышла Ирина Родченко. Ее темами стали «Индивидуальное консультирование» и «Оратор онлайн: проблемы обучения». По количеству вопросов было ясно, насколько важны эти темы для участников. Было круто. 

Еще одна открытая программы прошла в самом начале июня и была посвящена развитию голоса как инструмента профессиональных коммуникаций. Ее вела Маша Гуцунаева. 

Проводили программы на выездах – первые, еще нечастые командировки с масками в пол лица и тестами. Анна работала в Москве в компании «Петрович», Игорь летал в Муравленко к нашим коллегам в ГПН.

Много консультативной работы: проекты с топ-менеджерами в циклах по три-пять встреч. Основные запросы касались тем речевой коммуникации управленца (управленческой риторики), включая мастерство убеждения и подготовку к онлайн-выступлениям. Наладили хорошее сотрудничество с компанией «Центрсвет» в Москве. «Дизайн как основа сущего» – как не разделять такой подход? В этом мы единомышленники.

В середине июня в Петербурге прошла крупная международная конференция финансовых директоров. Как сказал спустя две недели по окончании её организатор Алексей Урусов: «Волны от выступления Игоря Родченко расходятся до сих пор. Масса восторженных отзывов». Приятный бонус для нашей компании – давно распроданная книга Игоря была издана специальным тиражом для участников конференции и автограф-сессии, на которой полторы сотни экземпляров разлетелись как горячие пирожки.

В этом месяце нашими клиентами были руководители и сотрудники компаний Евромобайл, Биовитрум, Банк «Санкт-Петербург», Вертекс, ГПН Оренбург и IBS. За что им большое спасибо!

 

Что на «личном фронте»? 

 

Анна Ковш. Месяц, в котором не меньше трех раз отмечаешь свой день рождения, я считаю довольно удачным. Просто не получилось собрать всех близких одновременно. Зато какое разнообразие в духе истинного аристократизма: и балет, и мюзикл, и прогулка на корабле, и перепела с шампанским…на охоте…))

 

Ирина Родченко. Короткий отпуск на родине – отвезла детей к бабушке. Для меня родной город – место силы. И как хорошо, когда можно положить голову на мамины колени. Даже если тебе сорок с чем-то лет.

 

Анна Валл. Впервые и случайно прочла у Куприна рассказ «Как я был актёром». Потрясена. Пошлость сама по себе - просто явление, ничего страшного. Страшно начать подыгрывать ей. И хорошо, если дойдёшь до предела и сорвёшься от отчаяния в бездну, а если нет? Если вся твоя жизнь - провинциальный театр?

Страшно.

 

Игорь Родченко. Побывал в Кронштадте. Там на углу улиц Флотской и Восстания установлен памятник морякам-подводникам. Это рубка подводной лодки. Недавно я узнал, что на этот постамент была установлена рубка настоящей лодки – той самой, судя по архивным данным, которой командовал мой отец, и на которой я много раз бывал еще мальчишкой. 

 

Таким был наш июнь...

 

 

 

 

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос