Новости

IGRO в октябре 2021

Октябрь в IGRO

 

Осень любил Толстой, осень любил Достоевский, осень любил Пушкин, и среди осенних месяцев самым любимым для них был октябрь. Почему? Быть может, потому, что красота этого месяца безупречна? Она созвучна душе и пробуждает в каждом лучшие чувства?

В октябре нам было особенно уютно в нашей компании: необыкновенно красивый солнечный свет в окнах офиса, любимый чай с мёдом на столе у раскрытого макбука, тихий шелест музыки в наушниках. Октябрь – время творчества.

Мы создали и провели несколько замечательных программ. 

Курсы по мастерству убеждения для специалистов JTI и директоров Группы компаний «М-Видео-Эльдорадо». Несмотря на одинаковость темы, это абсолютно разные программы – ведь разными были люди, ситуации и задачи.

Прошёл классический трёхдневный тренинг «Время Первых. Речевые навыки руководителя». В стране нет аналогов этой программы и с каждым годом актуальность её возрастает. Сложными в исполнении и эффективными по результатам были специальные программы по подготовке специалистов к внутрикорпоративным конференциям. В этих случаях недостаточно общего тренинга и применяется метод мелкогруппового консультирования, в котором тренер помогает найти верные решения и вывести участников на нужный уровень профессионального поведения. Отличные отзывы получили спикеры «Силовых машин» и компании «Вертекс», презентация проекта в Никарагуа от «НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова», молодые сотрудники компании «ГПН - ОНПЗ». 

Яркими получились наши мастер-классы в компаниях «Хайтиан», в Университете Правительства Москвы и Корпоративном Университете Сбербанка.

В октябре специалисты компании выступали на Петербургском Форуме Предпринимателей (Игорь и Ирина Родченко), III-м Всероссийском фестивале «Книжный Маяк Петербурга» (Анна Валл и Игорь Родченко), Ирина Родченко модерировала конференцию девелоперов в Москве. Она же начала большой проект онлайн-обучения по навыкам презентации для наших постоянных клиентов в компании «НИПИгазпереработка».

Корпоративные онлайн-программы по деловой переписке для «ГПН – Цифровые решения» и «Metso Outotec», открытый курс по ораторскому мастерству провела Анна Ковш.

И традиционно большой объем индивидуальной работы, в котором сочетаются мастерство речевого консультирования с технологией коучинга и психологической поддержки. 

Таким был наш рабочий октябрь, а что в личной жизни?

 

Валл Анна: Вечером 5-го октября в Доме актёра на Невском Татьяна Вольтская и Вадим Жук читали свои стихи. Это был лучший вечер в моём октябре.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ

 

Все языки как языки, и только французская речь

Умеет, как мяч над сеткой, летать, бежать, подпрыгивать, течь.

Она похожа на старый парк, на аллею в солнечных пятнах,

На речку – ты можешь ее не знать, и все же она понятна.

Все языки как языки, а этот ты просто пьёшь,

В животе появляются пузырьки, в пальцах – лёгкая дрожь,

Он вьётся дорогой вокруг горы, трещит дровами в печи,

А когда Пиаф пропоёт – Rien – ты в обмороке почти.

Хорошо, что Пушкин на нём болтал, обычаю не переча, –

Французский лился из всех плотин на мельницу русской речи.

Да нет, не братья, не двойники – а просто зима, темно,

Метель, перепутаны женихи, отчаянный взгляд в окно.

 

Игорь Родченко: Чудесный день рождения – мы с женой сбежали загород и провели время вдвоем. На душе было очень тепло. Вкусная еда, природа, уют дома – все, как мы любим. Жена относится к тому типу людей, для которых радость дарить подарки, радость создавать ощущение праздника – это большое личное удовольствие. Я был счастлив.

Ирина Родченко: Яркое впечатление октября – спектакль «Макбет» итальянского театра «Сардиния». Чувственная и очень брутальная постановка, по поводу которой мы с мужем разошлись в оценках (я в восторге, а он спокойно). Но в любом случае, для меня поход в театр – это всегда большое и очень личное чудо. 

Анна Ковш: В октябре сыну исполнилось 18. Новый возраст открывает новые перспективы: можно вместе ходить в кино на фильмы 18+, получить права и вместе гонять к заливу в любимое Репино и вместе пить домашнее грузинское вино в нашем любимом ресторане. Есть только одно «но»: все это он уже может делать вместе с кем-то, а не со мной.

Таким был наш октябрь 2021 года. 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос