Новости

IGRO в ноябре 2021

IGRO в ноябре 2021

 

В предпоследний день ноября выпал снег. Ночью, когда стих гул машин, а люди уснули в своих домах, наступила такая пронзительная тишина, что хотелось расплакаться от счастья. Серые облака плыли по черному небу, и морозный воздух был острым. Вся грязь исчезла – под белой епитрахилью обновилась душа.

Наш офис – команда «подводных пловцов» – эти люди знают, как работает снаряжение, что нужно проверить перед погружением и как вести себя на глубине, где положиться можно только друг на друга. Как давно спевшаяся команда, они на работе хохочут, иногда пьют вино и с неповторимой иронией обсуждают последние новости, но при этом тренеры уверены, что им не о чем волноваться – всё под контролем. В этом месяце такая поддержка офиса была особенно важна, ведь иногда сразу несколько программ для разных команд проводились одновременно. Когда компания маленькая, а задачи большие, нужно уметь работать так, чтобы не надорваться, потому что «у профессионалов рубашка остается сухой».

Мы провели несколько открытых курсов, среди которых вечерний по ораторскому мастерству и тренинг «Железный аргумент». Стоит заметить, что количество участников таких программ выросло. Люди соскучились по офлайн-обучению. Группы полностью укомплектованы. Вышел на финишную прямую проект «Мыслить широко» в корп. университете ГПН, где в рамках трека «Русский язык и литература» Игорь Родченко впервые прочел историко-культурологическую лекцию «Лекторское мастерство в России», ставшую прелюдией перед прослушиванием лекций лучших отечественных специалистов по творчеству Л.Н. Толстого.

В этом месяце мы сотрудничали с компаниями: Genesis, Gazprom Neft Traiding GMBH, Вертекс, Газпром Экспорт, Газпромнефть – Центр, ГПН Ноябрьскнефтегаз, Газпромнефть – Битумные материалы, КТЖ (Казахстанские железные дороги), Меретояханефтегаз, НИПИГАз Переработка, О-Си-Эс-Центр, Россельхозбанк, Санофи Россия, Север Минералс.

В основном, это были программы для управленческого звена. Основные темы: речевые навыки руководителя, мастерство убеждения, публичное выступление и деловая переписка.

Средний балл анкетирования по критерию удовлетворённости обучением – 9.9 по десятибалльной шкале. Компания уверенно занимает лидирующие позиции в своей теме, программы которой отличаются превышающим ожидания клиента качеством. Мастерство тренеров неизменно оценивается на 10 баллов независимо от того, кто именно ведет программу. По традиции большим был объем индивидуального консультирования. Основные заказчики – ГД и ГД-1.

Проект этого года – «Мастерская деловой речи» на канале YouTube преодолел в этом месяце отметку в 30 000 подписчиков. Здесь есть ещё над чем работать – мы надеемся повысить качество наших роликов.

Впереди декабрь – давайте славно встретим Новый Год! Всех с наступающим! Мы уже поставили в офисе елочку – не терпится праздновать)

А что было в личной жизни?

Игорь Родченко: В этом месяце исполнилось двести лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. В связи с этим событием я прослушал несколько лекций и посмотрел свежую документалку о его творчестве. Он до такой степени мне родной, что кажется, будто речь идет о памяти дедушки или, скорее, дяди. По случаю праздника надел пиджак в елочку и прикрепил на лацкан авторский значок с названием романа «Идиот». Тот случай, когда можно гордиться таким самоименованием)

Ирина Родченко: В самом конце ноября мы с дочкой ходили в маленький театр «Мимигранты» на спектакль «Братец Лис и Братец Кролик». Море восторга! Тем более, что папа по секретику сказал, что в юности, будучи молодым артистом, играл в этой сказке Кролика. Анюта смотрела во все глаза, но как любой хорошей девочке-отличнице, ей больше всё-таки понравился Лис.

Ковш Анна: Мое самое теплое воспоминание ноября – это выходные на даче в Карелии. Для таких дней у нас с Ирой есть специальная фраза: «Какой хороший день!». Произносится с разной интонацией, чаще всего томно.

- Какой хороший деееень, да?

- Агааа

«Какой хороший день …», - говорим мы, гуляя с детьми в лесу у озера.

«Какой хороший день …», - когда сидим вдвоем на качелях, пьем красное вино и хохочем.

«Какой хороший день!», - ныряя в купель с ледяной водой, выскочив из бани.

«Какой хороший день …», - решившись на ночь навернуть сковороду жареной картошки с солеными огурцами.

Анна Валл: У каждого, я думаю, есть такой месяц в году, в котором что ни день, то дата. У меня такой ноябрь. Мои близкие-близкие люди выбирали его в разные годы днём рождения или днём ухода. В этом ноябре мы с сестрой - моим лучшим другом - так много говорили о них, созванивались с ними, вспоминали и поминали. И вдруг один (давний-давний, верный-верный) предложил посмотреть всем одновременно - кто бы где ни находился - грузинский фильм 1981-го года «Семь маленьких рассказов о первой любви». 

Таким я и запомню ноябрь этого года.

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос