Новости

IGRO в январе 2022 года

Январь – длинный месяц. Из-за темных вечеров и поздних рассветов он так долго тянется, что в конце с трудом вспоминаешь, что делал на Новый год.
Крещенских морозов не случилось, снег сыпал понемногу и таял, отчего под ногами хлюпала фирменная питерская жижа. Когда она подмерзала, горожане падали и ломали хрупкие от недостатка ультрафиолета и витамина D косточки. Падая, многие декламировали строки ленинградского поэта А. Кушнера:
«Ну прощай, прощай до марта.
Зиму порознь встретим мы».

А в компании IGRO никто не падал – тренер должен уметь держать баланс. Отдохнув положенное, мы вернулись к работе и провели в середине месяца несколько знаковых программ. На ура прошёл трёхдневный тренинг для руководителей в компании Ростелеком, организованный по инициативе вице-президента Александра Логинова. Много лет назад IGRO проводила корпоративную обучающую сессию в Находке, и как приятно, что та совместная работа принесла пользу и осталась в памяти.
В компании JTI был проведен специализированный тренинг для внутренних тренеров и наставников, посвященный умению доносить до сотрудников на их рабочих местах информацию о новых процессах. Нюансы речи, умение управлять вниманием в трудных условиях, внешние техники тренера наполнили эту программу.
В январе успели провести открытый вечерний курс по ораторскому мастерству и открытый мастер-класс «Русский по-взрослому». Много занимались индивидуально, но из-за ковид-ограничений и вспышки Омикрона ряд мероприятий были или отменены, или перенесены на другой срок.
Так вошли мы в рабочее русло и до лета будем скользить, сохраняя хорошее настроение и поддерживая баланс).

А что в личной жизни?

Ирина Родченко. С сыном были в Мариинке на лекции Натальи Энтелис о Штраусе. Это мероприятие из цикла лекций "Непослушные мальчишки, которые стали великими композиторами". Было чудесно! Интереснейший рассказ сопровождался фортепиано, скрипкой и вокалом. Нам даже дали поиграть на музыкальных инструментах! Мы теперь влюблены в Штрауса и везде узнаём его музыку. Ура непослушным мальчишкам!

Анна Валл. Всем знакома такая неловкая ситуация: твой ребёнок не кидается с радостью в объятия приехавших родственников. Забыл он их. Стесняется и отворачивается.
И надо дать время, чтобы они снова подружились.
Так всегда бывает между мной и квартирой, если меня долго не было. Она забывает меня. Смотрит отчуждённо, без радости. А я суечусь, достаю подарки (Вот скатерть! Смотри - как раз! Вот сувениры тебе передали! Вот конфеты...). И надо обязательно включить музыку ей, приготовить кофе (она любит этот аромат), и не плакать. Всё хорошо.
В январе я вернулась из почти трёхмесячного отсутствия. Уже снова как дома)

Анна Ковш. Ездила в Боснию и Герцеговину на дачу к друзьям.
Бодрящее путешествие. Выехали в закат. Проливной дождь, туман. Когда дорога поднялась в горы, стало холодно и стекла запотели. Видимость - не дальше света фар. Последние 5 км - дорога через лес. По обеим сторонам дороги - таблички «заминировано». Со времен войны в Югославии там мины, поэтому с дороги лучше не сворачивать:) А дома - только для меня уютная теплая комната. Там комод, на котором свеча и вязаная салфетка, старинная деревянная кровать, воздушное пуховое одеяло….и домашнее боснийское вино.

Игорь Родченко. Я находил удовольствие в изучении истории искусства. Пусть это лишь скольжение по поверхности, но слушая лекции о дадаистах, экспрессионистах или футуристах, я напитывался творческой энергией, и если мне удавалось совместить приобретение знания с пробежкой или скандинавской ходьбой, то лучше ничего и не придумаешь. Хорошо, что в нашем сквере делать это можно без опасения оказаться в травмпункте).

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос