Новости

IGRO в марте 2022

Где-то в далеких воспоминаниях остался ковид с его карантином и переходом на онлайн-обучение. Вчера вспоминали, как два года назад в это время мы уходили из офиса и уезжали по домам и дачам. Всё казалось тревожным и непонятным. Но весна разбудила землю, вернулись птицы, и мы зажили спокойно и счастливо – маски совсем не мешали. Вот и сейчас мы ждём каждый день, что всё переменится, и земля наша расцветет молодой листвой, прилетят птицы, и утром мы будет просыпаться от их звонких перекличек. Ждём и так же, как и два года назад, работаем, не покладая рук. Потому что знаем: если хочешь, чтобы птицы щебетали под твоим окном, сделай кормушку и насыпай семечек каждый день.

В начале этого месяца мы поступили так, как поступали всегда в критической ситуации –предприняли ряд быстрых шагов для поддержки наших клиентов. Несколько сотен человек стали участниками мастер-классов Анны Валл и Игоря Родченко на темы поведения в критической, стрессовой ситуации. Это были бесплатные программы. В результате мы помогли многим людям почувствовать почву под ногами, получили коммерческие заявки и сами с головой ушли в работу.
Разумеется, что планы наши – давно сверстанные – были нарушены. В такие времена нужно обязательно быть активными и работать, а не в унынии ожидать перемен к лучшему. Эта стратегия нас никогда не подводила. Естественно, что после первой стрессовой реакции люди стали приходить в себя. Именно потому, что мы не исчезли, вели себя сдержанно и корректно, нам стали звонить. К середине месяца количество переговоров достигло привычного.
Конечно, мы немедленно открыли корпоративные площадки в ВК и Telegram, у нас появились личные тематические блоги на Яндекс Дзен, Rutube и YouTube
(«Игорь Родченко. Мастерство публичной речи») и «Русская риторика» в Telegram.
Случилось несколько открытых программ: курс «Будьте любезны!» с Анной Валл, тренинг Игоря Родченко «Железный аргумент» и семинар-практикум «Мотивирующая речь руководителя», курс Ирины Родченко «Онлайн-спикер». Все программы прошли в очень доброжелательной атмосфере и получили самые высокие оценки.
В корпоративном поле вели тренинги для компаний «Вертекс», Кадрового резерва Правительства Татарстана и «Газпром Межрегионгаз».
Впервые сотрудничали с Институтом Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге и провели большой мастер-класс для руководителей благотворительных фондов в рамках сотрудничества с Московской Школой Филантропии.
Компания давно поддерживает Международный студенческий конкурс чтецов памяти З.В. Савковой и ежегодно вручает денежную премию за артистизм и сохранение традиций русской школы художественного чтения. В марте мы вручили эту премию Анне Денисовой – студентке Ярославского государственного театрального института.

Таким был март этого года.

Писать о событиях в личной жизни пока не будем. Есть времена, когда она отходит на второй план.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос