Новости

IGRO в ноябре 2022

 
Воздух стал холодным, земля подмерзла, трава, будто посыпанная крупной солью, хрустит под ногами. Серое небо подвинулось ближе, и темнота уже никуда не уходит. Редкие собачники выгуливают питомцев молча, не собираясь, как летом, для общего разговора – хотят побыстрее вернуться. Дети ещё спят – в ноябре они встают неохотно. Время, когда сил становится меньше и остается только ждать, когда однажды утром на улице станет светло – снег покроет землю. Совсем скоро.
 
Работы так много, что мы почти не видимся друг с другом. Уже четвертую неделю нет общих собраний и все разговоры только в рабочем чате. Ирина готовит одну конференцию за другой – спичрайтинг и подготовка спикеров её конек, Анна Валл пользуется невероятным успехом у компаний, делающих ставку на красоту взаимоотношений – десятки программ и выступлений по теме этикета, Анна Ковш и Мария Гуцунаева сосредоточились на открытых программах, а Игорь Родченко ведет корпоративные тренинги для управленцев по мастерству убеждения и публичной речи.
В компании, где все работают по общей методике и готовы подменить друг друга, у каждого есть своя ниша или, лучше, свой конёк.
Среди проектов этого месяца тренинги по аргументации в компании «Балтика» и JTI, подготовка спикеров ежегодного Демо-дня IT ГПН и VII Всероссийского конкурса «Парад клиник, выступления на XVI Онкологическом конгрессе и мастер-класс по деловому этикету в Университете Правительства Москвы, длительные корпоративные курсы по ораторскому мастерству для «Салым Петролеум» и «Петербургской недвижимости», специальные программы по этикету для министров и заместителей министров Правительства Татарстана и Администрации Санкт-Петербурга, ежемесячные встречи по поддержанию коммуникативной формы переговорщиков холдинга RBI и многое другое.
Мы старались работать хорошо. А что успело остаться в памяти в личной жизни?
 
Игорь Родченко. Мои дети взрослеют. Старший увлекся бизнесом в Москве и вместе с командой молодых и ярких участвует в стартапе. Попросил поделиться литературой по бизнесу. Посоветовал «Бизнес в стиле фанк» Кьелла Нордстрема). Средний вдруг вечером заговорил об игре сборной Коста-Рики на ЧМ в Катаре, и папа понял, что мальчик, который раньше футболом не интересовался, стал мужчиной, а маленькая рисует так хорошо, что папа решил записать её в художественную школу, но получил ответ, что в школе рисовать скучно, а вот самой – интересно. После этих слов папа утвердился в мысли – художница растет. Взрослеют дети, ищут свою дорогу.
 
Анна Ковш. Была в планетарии на Обводном. Волшебное место. Главная идея в том, что зрители не сидят в креслах, как в кинотеатре, задрав голову вверх, а лежат на пуфах, глядя на ночной звездный купол. Рассказ о созвездиях продолжается путешествием по космическому кораблю, который как будто спускается и забирает тебя с собой. Ты, как космонавт, плаваешь в невесомости, и от этого даже немного кружится голова. Детский восторг. И даже кажется, что ты в этой темноте наедине со звездами, если бы не шепот «вот это круууууть!» таких же вдруг попавших в детство взрослых рядом:)
 
Ирина Родченко. И снова театр! В ноябре познакомились с новокуйбышевским театром "Грань" и их самым известным спектаклем "Корабль дураков". Это феерия! Спектакль-фарс с совершенной пластикой и невероятными эмоциями. Тот самый случай, когда описать невозможно, нужно смотреть. Мария Гуцунаева. В ноябре я была частым гостем на Ленфильме - проходила кастинг в один исторический фильм. Успешно или нет, узнаем в ближайшее время, а пока от этого остались прекрасные эмоции… Как перед Новым годом, в детстве, когда ждёшь подарок, но не знаешь, каким он будет.
 
Анна Валл. Письмо. От давней далёкой близкой подруги. Из юности, из студенчества. Университет, съёмная квартира, «мы хлеба горбушку - и ту пополам», и всё смешно, и все дураки, а мы мир перевернём и изменим к лучшему. Боялась открыть: а вдруг не то... А вдруг всё неоднозначно?
А там счастье!
Всё то.
 
Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос