Новости

IGRO в декабре 2022

Сыро на улице. Дождь идет со вчерашней ночи – декабрь, уходя, будто плачет крупными слезами. Под ногами грязь и лужи. Совсем не новогодняя погода. Тишина вокруг – раньше в это время уже грохотали петарды, а сейчас нет, даже огней елочных в окнах стало меньше. В сумраке наступающей ночи показалось, что звякнули робко цепочки кадила и чей-то слабый ещё голос начал выводить первые строки Пасхального тропаря: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ…». Так закончился декабрь и год, который навсегда останется в нашей памяти.

 

По результатам 2022-го в компании IGRO прошли обучение и получили сертификаты 4905 человек (не считая участников социальных и благотворительных проектов). Декабрь был особенно напряженным – каждый день в календаре был отмечен несколькими событиями. Начали классической программой «Хозяин слова», закончили тренингом для тренеров в Билайн и студенческим зачетом в ИТМО. Последний проект обучения студентов публичной речи отнял у Анны Ковш и Марии Гуцунаевой много сил, но подарил огромное профессиональное удовлетворение. Несколько дней до этого Анна Валл провела открытый урок в частной школе семьи Шостаковичей, где рассказала старшеклассникам о принципах этикета. Компания несколько лет помогает проводить Всероссийский студенческий конкурс чтецов памяти З.В. Савковой и участвует во многих других молодежных проектах. Для нас работа с молодыми – это важно.

Среди программ этого месяца был медийный тренинг в корпоративном университете Газпрома с выездом в Иркутск, программа по публичному выступлению на предприятии Barilla, курс по речевой коммуникации для руководителей и переговорщиков «Красного треугольника», тренинг по управленческой риторике в Сургутнефтегазе и многое другое.

Закончили месяц корпоративным походом в БДТ на спектакль «Джульетта», рецензию можно почитать здесь: https://vk.com/wall34002253_531

 

А что ещё запомнилось нашим тренерам?

 

Игорь Родченко. Читал воспоминания художника Александра Лабаса. Он любил рисовать самолеты, летчиков, небо. В 20-е года прошлого века так хотелось оказаться в светлом будущем, и авиация была ярким символом этого будущего. Он так мечтал однажды полететь самому, что как только был открыт первый пассажирский рейс «Москва – Харьков», сразу купил на него билет. Самолет дважды потерпел аварию. Сначала незапланированно сел в поле, и вышло хорошо, потому что местные крестьяне, никогда не видевшие самолетов, на руках отнесли пассажиров и команду обедать картошкой и солеными огурчиками. А на подлете к Харькову отказали двигатели и самолет упал в озеро. Путешественники едва успели выбраться на крыло и вплавь добрались до суши. До города тряслись в телеге. Первое, что сделал Лабас, – купил обратный билет на ближайший рейс. Любовь сильнее страха).

 

 

Анна Ковш. Декабри пролетают быстро. В работе, в придумывании и поиске подарков. Самое спокойное для меня время - поздние вечера на балконе. Неярко горит фонарик и стоит наряженная елка. А я сижу в удобном кресле, закутавшись в плед, и смотрю на снежную улицу. И ни о чем не думаю:)

 

Ирина Родченко. ... И снова в эфире театральный дневник! На этот раз мы с Игорем посетили «Материнское сердце» в БДТ. Это был один из тех спектаклей, где я поначалу рестерялась: постойте, а что вообще происходит? Заявленная как постановка по рассказу Шукшина, история развивалась в жанре то ли гротескного фарса, то ли издевательской буффонады. Так мне казалось. Но вскоре я, как говорится, «въехала» - и не заметила, как пролетели 4,5 часа. Это было грандиозно! Мощнейшая Нина Усатова и виртуозный Андрей Феськов, который буквально перерождение совершает на глазах у зрителей. Жду весны, чтобы сходить еще раз!

 

Мария Гуцунаева. Для меня в этом месяце большим открытием и большой радостью был праздничный выход с коллегами. Я пишу слово «коллеги», но оно абсолютно не подходит сюда, так как для меня это было сродни встречи с друзьями, родными, но никак не с коллегами. Как же важно успевать видеть человека, людей, личности и характеры в этом сумасшедшем темпе жизни. Да, мы всегда пишем личные новости, но именно благодаря атмосфере, которую нам удалось создать, эта новость для меня личная.

 

Анна Валл. Из «не придумала нарочно».

 

Вызываю к кинотеатру такси, еду домой. Разговариваем.

- Понравился фильм?

- Нет, - вздыхаю.

- Жаль потраченных денег? – истолковал он мой вздох.

- Нет, не денег – времени жаль.

- А вам-то куда спешить? – спросил он и осёкся.

А мне и правда некуда больше спешить.

Ехали медленно: гололёд.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос