Новости

IGRO в январе 2023

Слякотный получился январь. Хорошо жить за городом: там природа блюдет обычай, и снег лежит сугробами, а в городе – жижа серовато-кремового цвета и стылая мокрота в воздухе. Петербуржцы стараются посвятить это время домашним делам, музеям, ресторанчикам и кафе, музыке, книгам… Это время домашнего уединения и сосредоточения. Так и наша компания в январе посвятила много времени себе – обсуждению дел, выстраиванию новых отношений – в команде пополнение - и размышлению.

 

Уйти в себя без остатка не получилось).

Провели два открытых курса – «Будьте любезны» и «Ораторское мастерство», и оба с аншлагом. Получили прекрасные оценки и решили, что с этого года будем брать видео-отзывы участников, чтобы с ними могли познакомиться все желающие. Первые уже в наших соц.сетях. Запустили проект «Смыслы» (Игорь Родченко) на канале компании в YouTube, там же каждую неделю публикуем несколько коротких роликов с советами на темы управленческой риторики, этикета, публичной речи. Готовим большой видео-подкаст с Анной Валл по этикету.

«Перетряхивали» старые программы и готовили новые – надо успеть, потому что весна обещает быть чрезвычайно напряженной. График пополняется событиями каждый день.

В январе провели несколько топовых индивидуальных консультаций с высоким уровнем сложности. Компания растет, компания укрепляется, компания демонстрирует верность своим ценностям и лидирует. Профессионализм и ответственность, достоинство и честность, патриотизм, верность традиции и устремленность в будущее – это IGRO. Мы стараемся, чтобы этими словами обозначалось настоящее, чтобы не были они лишь пафосной оболочкой. В январе много думали и говорили об этом.

 

Что осталось за кадром?

Игорь Родченко. Прочитал «Усвятских шлемоносцев» Евгения Носова – книжка в СССР написанная, еще у родителей на полке стояла. Не сразу привык к языку повести: русская деревня, о которой пишет автор и на языке которой он говорит, умерла, и никто сегодня не скажет «Как не береглись в это время, как ни запасали воду в бочках и кадушках, но довольно было невесть кем оброненной искры, чтобы все это, измученное сушью, враз занялось неудержимым полымем, с гудом пластавшим свои языки вдоль всего посада». Когда привык, не мог уже оторваться. Сказ об уходящих на войну мужиках, мало понимающих в политической обстановке, мало знающих в военном деле, но несущих в себе ген предков, надевавших шеломы, когда требовалось, и перемалывавших любого супостата. Сегодня в списке чтения русская и советская классика – вот что меня поддерживает.

 

Ирина Родченко. В новый год я вошла новым человеком: сменила 5 размеров одежды (в минус). Научилась правильно есть и слушать себя. Эта встреча с собой – большое счастье для меня.

 

Анна Валл. В январе начала и продолжаю слушать лекции Олега Лекманова «Пять разговоров об Иосифе Бродском». Какое это наслаждение – быть аудиторией умного, тонкого человека!

 

Анна Ковш. Обычно я встречаю новый год в кругу семьи. Не так хороша полночь нового года, как 9 утра 1 января с оливье и шампанским. У мамы день рождения, и это традиция, которая начинает новый год с ощущения дома и тепла. В этом году 1 января в полночь я была в Пулково, а в 9 утра уже дома в Черногории. Слишком «жирно» сейчас иметь все сразу: и билеты на самолет в нужные даты, и маму рядом, и оливье с шампанским 1 января в 9 утра. Вошла домой, и тут же ко мне прибежали мои черногорские друзья с шампанским, оливье и даже куском торта. И так сразу стало хорошо: и дома, и тепло. А маме я позвонила по видеосвязи).

 

Мария Гуцунаева. На днях взглянула в окно, оттуда, естественно, на меня посмотрело серое свинцовое небо, и мне все стало понятно. Про этот день, про следующий. Но вдруг появился тоненький луч солнца, буквально на пару секунд, и тут же пропал. Казалось бы, какая мелочь, но для меня это было «надеждой», что вот уже скоро будет весна, скоро жизнь пойдет быстрее и все вокруг расцветёт.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос