Новости

IGRO в марте 2023

Думали, что весна, сложили теплые вещи в дальний шкаф, достали велосипеды и самокаты. Оказалось, что поспешили. Снег повалил хлопьями: лес побелел, птицы перестали щебетать и попрятались. Зима вернулась и взяла свое – «отомстила» за дождливый январь. В такую погоду утром хочется поспать подольше, но график уже не зимний. Начался горячий сезон. В офисе ввели практику обязательных получасовых прогулок в середине рабочего дня. Так поддерживаем иммунитет сотрудников. Болеть нельзя – очень, очень много работы.

 

Продолжается программа модульного курса по публичной речи, реализуемая совместно с Корпоративным университетом Газпромнефти. Три полноценных тренинга охватывают все вопросы подготовки к выступлению и взаимодействия с аудиторией.

 

В компании Газпромнефть-Шиппинг был реализован проект по комплексному улучшению имиджа компании. Индивидуальная и групповая работа с управленцами велась по трём направлениям: этикетное поведение как ключ к безопасной коммуникации, дресс-код как инструмент необходимого образа компании и стиль публичной речи. Проект вызвал большой интерес руководителей – участников первой группы. Сегодня, когда бизнес активно реагирует на изменения, когда активно работают карьерные лифты, корпоративная культура и осознаваемые принципы поведения помогают избегать ненужных конфликтов и неловких ситуаций. В проекте участвовали Ирина Родченко (публичная речь), Анна Валл (этикет и речевое поведение), Ирина Фридман (дресс-код, индивидуальный стиль). Браво, коллеги!

 

В Ассоциации медсестер России, проводившей международную конференцию своих представителей в Санкт-Петербурге, мы провели два масштабных однодневных тренинга на аудиторию свыше ста человек.

 

Оригинальный проект Игоря Родченко для сети клиник «Конфиденция» под названием «Медицинские дебаты», мастер-классы Анны Валл в Торгово-промышленной палате России, правительстве Татарстана, сети ресторанов White Rabbit, группе компаний ЛСР и Оренбург-ГПН, мастер-классы Анны Ковш и Игоря Родченко для лидеров Норникеля по деловой переписке и аргументации.

Два открытых курса — «Ораторское мастерство» (Ирина Родченко) и «Положение обязывает» (Анна Валл) — десятки индивидуальных консультаций с руководителями и подготовка к конференции были нашей повседневной работой (все тренеры компании).

 

Благотворительный проект компании – курс по риторике для учеников старших классов в одной из школ Санкт-Петербурга стартовал в последнюю неделю марта – впереди семь встреч с самой требовательной аудиторией.

 

Работы было очень много, но и на личную жизнь времени хватило.

 

Ирина Родченко. «Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, — словом, он живет в женском мире, тогда как женщина бьется в суровом и жестком мире мужчины». Этими словами Симоны Бовуар начинается одна из частей великолепного шоу Timeless в Ленинград-центре.

Я впервые побывала там в марте и обязательно хочу еще. Что это? Трудно описать. Невероятный микс бурлеска, феерии, эстрады и театральной драмы. Песни на всех языках мира, но всё понятно без слов. Потому что о любви.

Жду июня, чтобы, прогулявшись белой ночью по Таврическому, снова окунуться в сказочное шоу в Ленинград-центре.

 

Анна Валл. Реалити-шоу «Колледж» подарило мне на склоне лет большую дружбу — Ирину Петровну Зильберман («завуч» по сюжету). «Анечка, в чём вы измеряете пошлость? Я — в выборе дня рождения. Девочка, родившаяся 8 марта, — это, на мой взгляд, пошлость. Я родилась 8 марта, а вы?» А я теперь имею право звонить моей любимой Ирочке в этот день без предварительного согласования. Где бы она ни была.

 

Анна Ковш. На территории базы отдыха «Окуневая», в бухте Дубковая на берегу Финского залива, стоит деревянная часовня святителя Николая Чудотворца. Не знала о ней, случайно рядом оказалась.

Чудо. Крошечная часовня. К ней ведет длинный каменный мол с деревянным настилом.

В марте ветер на Финском завывает и пробирает до костей, идешь к часовне – холодно. А внутри нее – тихо-тихо, тепло, покойно. Неярко горят свечи, и хочется еще хоть немного побыть в этом умиротворении, говорить шепотом или молчать.

 

Мария Гуцунаева. В марте была на интересном мероприятии – «Актерская шапка». Открытый формат, где любой актер может выступить в свободном жанре перед жюри (режиссеры, кастинг – директора) показать себя, да и просто иметь возможность высказаться. Атмосфера площадного театра, свободы и творчества. Были абсолютно разные номера: от чтения прозы до стендапа. В этот раз была только как зритель, но уже в следующем месяце приму участие:)

 

Игорь Родченко. Поездка домой. Заснеженное поле без единого следа между пограничными пунктами Латвии и России. Пустая Рига. Знакомые с детства запахи, вкус черного хлеба и маринованной рижской сельди (куда там шпротам). Чай из отцовской кружки. Каждый вечер выгуливаю маминого любимца – псёнка Рэмика. Не я, а он таскает меня за собой на поводке. Общая настороженность. Переживания за родных и возвращение назад. Сильная метель и остановка в Пскове. Крохотная церквушка возле Крепостной стены, долгая вечерняя служба. И там всё родное, и здесь любимое.

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос