Новости

IGRO в апреле 2023

 

Каким был апрель? Очень солнечным. Непривычно рано освободилась ото льда Нева. Улицы высохли, и машин стало больше, появились первые мотоциклы. В пробках слышна чужая музыка, обрывки разговоров – водители держат окна открытыми. Вечером светло и люди гуляют с детьми и собаками. Всё, как всегда, но только немного тише. Так бывает, когда кто-то рядом вдруг задумается, и, глядя на него, все замолкают или продолжают говорить, но уже шёпотом. Тихий апрель, приглушенный.

 

Апрель в IGRO – месяц нашего рождения. В этом году праздновать не стали. Есть времена, когда лучше работать, чем веселиться – полезнее будет и честнее.

 

Работы много, факт. Особенно в апреле, ведь это один из самых напряженных месяцев в году. Сотня индивидуальных консультаций, иногда, при подготовке к мероприятию, по десять в день, модульные программы совместно с Корпоративным университетом Газпромнефть, программы для наших клиентов в Фарма и IT. Специальный проект, посвященный имиджу компании в Газпром-Шиппинг. Кстати, именно о нём мы рассказывали на большой выставке-конференции HRM-Expo. Речь о совместном выступлении Анны Валл и Ирины Фридман, которое прошло в переполненном зале и с множеством вопросов в конце. На этом мероприятии мы были партнёром по коммуникации, работали на большом стенде, выступали с мастер-классами и докладами. Прекрасный был день!

 

Звёздной стала поездка Марии Гуцунаевой с тренингом «Голос» в Сургут. Получены прекрасные отзывы. Очень много и плодотворно работала Анна Валл. Побывала в Москве, Иваново, Ноябрьске и Мессояхе. Причём на вылете из Ноябрьска Анна попала в метель и рейс задержали на сутки. Хорошо, что сразу удалось купить другие билеты и без дополнительных приключений вернуться домой.

Были онлайн-программы в Норникеле, Альфастраховании, Торгово-промышленной палате РФ, были поездки в Москву с программой для Школы филантропии и к друзьям в компанию Sanofi, был социальный проект уроков риторики в средней школе и многое, многое другое. Апрель был временем спокойной и сосредоточенной работы.

 

А в жизни частной сохраним такие впечатления:

 

Игорь Родченко. Я слушал лекции о советско-финской войне 1939-40 годов. Сталин не принимает рассуждений Шапошникова о серьёзности противника и необходимости значительных резервов для борьбы с ним. Готовят другой план, согласно которому мы возьмем Хельсинки через две-три недели и с меньшими силами. Война начинается общим наступлением, которое сразу пошло не так, как планировалось. Элементарно: в армии не оказалось ни одного миноискателя, а финны заминировали все дороги. И так далее, и тому подобное. В конце концов дело вернулось к Шапошникову, солдат стали учить воевать в зимних условиях, и линия обороны финнов была прорвана, но какой ценой...

Мой дед воевал в ту войну и попал в плен, как и многие его сослуживцы. Я слушал лекции и думал. Параллельно.

 

Мария Гуцунаева. В апреле случилась командировка в Сургут. Север завораживает: низкое небо, сосны, ветер, который дует в окна так, что они дрожат. В первый день удалось прогуляться по городу, и вот, идя по одной из главных улиц, я наткнулась на удивительной красоты Троицкий собор. Он стоял на возвышении, был весь белый с синими куполами. Зашла внутрь и была поражена богатством убранства. Надо сказать, что не каждый храм в Петербурге может таким похвастаться. Там шла служба, поэтому я постояла всего минут 5 и ушла, чтобы не мешать тем, кто зашел туда не ради любопытства. И хоть была там совсем недолго, впечатление это привезла с собой и с удовольствием делюсь им, будете в Сургуте – обязательно загляните в этот храм.

 

Ирина Родченко. Лучшее впечатление апреля – завтраки с мужем в московском кафе Paul. Тут важно всё: и что вкусно, и что с мужем.

Мягчайшие круассаны, огромная миска фруктового салата и капучино в большой кружке. В окне - яркое солнце, мы болтаем и смеемся, на душе светло и ясно. Я сохраню это воспоминание.

 

Анна Ковш. Выборгский парк «Мон Репо» в апреле, да еще и в солнечную погоду- волшебное водное царство.

Одновременно и лёд, и снег, и ручьи бегут, и залив. И воздух - влажный, морской. Погуляли денек для восстановления водного баланса в организме)

 

Анна Валл уехала в любимую деревню под Псковом, где нет никакой связи. Каждому тренеру требуется уединение, пусть на несколько дней, но без этого выдержать нашу профессию невозможно).

Таким был апрель в компании IGRO.

 

 

 

Советы о том, как говорить лучше. Еженедельно.
Задать вопрос